Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
В Дохе прошли первые очные переговоры России и Украины по возвращению детей
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США указали на подрыв авторитета НАТО из-за попыток Вашингтона развалить РФ
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
В Варшаве украинцы заблокировали паспортный сервис с требованием выдать документы
Мир
Глава МВД Нигера заявил о намерении страны купить вооружения у России
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Следователи не спасли дочь атамана

Чудовищное развитие получила в понедельник расправа над первым заместителем Верховного атамана Союза казаков России Владимиром Наумовым, убитым в августе. В понедельник утром в Москве застрелили 19-летнюю дочь казака Елену Наумову и его 79-летнюю тетю Владилену Медведеву. По одной из версий, убийцы искали в их квартире документы, связанные с деятельностью Союза казаков. Выстрелы в квартире дома № 3 по Беговой аллее услышали соседи по подъезду, которые и вызвали милицию. Однако к моменту приезда стражей правопорядка шум в жилище 79-летней Владилены Медведевой уже стих
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Чудовищное развитие получила в понедельник расправа над первым заместителем Верховного атамана Союза казаков России Владимиром Наумовым, убитым в августе. В понедельник утром в Москве застрелили 19-летнюю дочь казака Елену Наумову и его 79-летнюю тетю Владилену Медведеву. По одной из версий, убийцы искали в их квартире документы, связанные с деятельностью Союза казаков.

Выстрелы в квартире дома № 3 по Беговой аллее услышали соседи по подъезду, которые и вызвали милицию. Однако к моменту приезда стражей правопорядка шум в жилище 79-летней Владилены Медведевой уже стих. Дверь оказалась открытой, и милиционеры беспрепятственно вошли в квартиру. Хозяйка лежала на полу с простреленной головой, а чуть поодаль в луже крови лежала так же убитая единственным выстрелом в голову девушка лет 19. Ни орудия преступления, ни гильз от него на месте найдено не было. В квартире был беспорядок - убийцы что-то искали. Приглашенные соседи легко опознали девушку - это оказалась 19-летняя внучка хозяйки Елена Наумова. Девушка приехала накануне, так как ее бабушка почувствовала себя плохо. Соседи сообщили и другую новость, весьма озадачившую милиционеров, - месяцем ранее был убит отец Елены и племянник Медведевой Владимир Наумов.

Первый заместитель Верховного атамана Союза казаков России Владимир Наумов был расстрелян 3 августа в 22:43 в поселке Малино под Зеленоградом. Киллер подстерегал отставного полковника ВВС неподалеку от дачи.

- Причиной этой кровавой расправы стала та работа, которую Наумов делал в Союзе казаков, - заявил "Известиям" один из сослуживцев и близких знакомых Наумова. - Больше просто не за что - денег больших у него сроду не было. Даже машины не было! А дача, у которой его расстреляли, принадлежала его престарелой родственнице, для которой он ее приводил в порядок. Мы сначала подумали, что может это ограбление было, но не верится - не стали бы человека расстреливать из-за пачки сигарет и мелочи в кармане. А теперь еще и расправа над семьей.

В Союзе казаков Владимир Наумов курировал "теоретическое" направление - писал статьи об истории России и казачества, готовил аналитические доклады о ситуации в стране и редактировал казачью газету. Как сообщили "Известиям" в офисе этой организации, Владимир Наумов не имел вообще никакого отношения к распределению материальных ресурсов. Очевидно, что мотив, которым руководствовались убийцы, - это поиск нематериальных ценностей - неких документов, каким-то образом оказавшихся в распоряжении Наумова.

Расследование убийства первого заместителя атамана Союза казаков России было взято под контроль Генпрокуратурой, однако за месяц, прошедший с этого момента, следствию не удалось разобраться, из-за чего же он был убит. В противном случае расправу над двумя женщинами, наверняка, можно было бы предотвратить.
Комментарии
Прямой эфир