Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
Общество
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Мир
Верховный лидер Ирана отверг уступки Западу в сфере ядерных технологий
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Происшествия
В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Армия
Минобороны рассказало о создании «защитного купола» над Запорожской областью
Мир
В Британии заявили об эффективности дальних ударов РФ по Украине
Мир
Bloomberg узнало о желании Франции ввести новые антироссийские санкции
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Общество
Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни
Мир
На здании парижского кабаре «Мулен Руж» обрушились мельничные крылья
Здоровье
Минздрав РФ зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

В парке "Кусково" задержан ВИЧ-инфицированный насильник

До этого инцидента 30-летний москвич Сергей Паладьев был осужден трижды: два раза за кражу и один раз за разбой. Когда в 1999 году его в очередной раз определяли в тюрьму, медики выявили, что он носитель ВИЧ-инфекции. Как выяснилось, болезнь - результат его увлечения наркотиками. Однако после выхода на волю Паладьев о своей болезни никому не заявил и на учет нигде не встал. В третий раз его досрочно освободили в декабре 2004 года за хорошее поведение
0
Следователи Перовской прокуратуры просят пострадавших от действий Сергея Паладьева связаться с ними
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Оперативники ОВД Перовского района Москвы задержали 30-летнего Сергея Паладьева. Ему предъявлено обвинение в изнасиловании двух девушек в парке усадьбы "Кусково". Следователи подозревают, что жертв насильника было больше, и призывают их дать показания. Самое ужасное заключается в том, что Паладьев ВИЧ-инфицирован. Следствие не исключает, что насильничал он из мести за свою болезнь.

До этого инцидента 30-летний москвич Сергей Паладьев был осужден трижды: два раза за кражу и один раз за разбой. Когда в 1999 году его в очередной раз определяли в тюрьму, медики выявили, что он носитель ВИЧ-инфекции. Как выяснилось, болезнь - результат его увлечения наркотиками. Однако после выхода на волю Паладьев о своей болезни никому не заявил и на учет нигде не встал. В третий раз его досрочно освободили в декабре 2004 года за хорошее поведение. По словам работников Перовской прокуратуры, он устроился работать грузчиком в одну частную кондитерскую фирму. Работодатели отзываются о нем как о хорошем работнике и были ошеломлены, узнав, что он насильник и к тому же ВИЧ-инфицированный.

Как сообщил "Известиям" следователь Перовской прокуратуры Вадим Багатурия, 1 ноября около десяти вечера Паладьев неподалеку от парка усадьбы "Кусково" пристал к двум студенткам 18 и 22 лет с целью познакомиться. Перед этим он выпил шесть литров пива. Чтобы как-то от него отвязаться, одна из студенток дала ему номер своего мобильника. Но Паладьев продолжал идти за ними. Когда девушки перешли дорогу и оказались рядом с парком, он догнал их: одну схватил за шарф, другой приставил нож и потребовал, чтобы они пошли с ним в парк. Запуганные девушки подчинились. В парке Паладьев связал им руки, одной - шарфом, другой - шнурком от капюшона, и по очереди изнасиловал. После чего забрал у них сумки с телефонами и сказал, что оставит их на остановке. Приказал девушкам не выходить из леса в течение десяти минут. Однако через две минуты Паладьев вернулся, развязал одну из девушек и повел в глубь парка, где снова изнасиловал. Другой пригрозил, что если она убежит, то он зарежет ее подругу. Вернулись они через полчаса. Паладьев развязал вторую девушку, и повел в глубь парка обоих. Там он приказал им танцевать лесбийский танец. После чего взял вторую и около часа водил по парку. Оставшуюся же предупредил, что если она убежит или не дай бог заявит в милицию, то к утру найдут труп ее подруги. За время часовой прогулки по парку Паладьев еще два раза насиловал жертву. Только после этого он отпустил девушек.

Выйдя из парка, студентки сразу кинулись в милицию. В парк были направлены несколько нарядов милиции, но по горячим следам насильника поймать не удалось. Его вычислили и задержали в собственной квартире днем позже, поскольку он имел запоминающую внешность. Оказалось, что Паладьев жил в двух шагах от этого парка. На первом же допросе он во всем признался, как, впрочем, и в том, что с 1999 года носитель ВИЧ-инфекции. Следствие не исключает, что насильничал он из мести за свою болезнь.

- Женат Паладьев не был, но сожительствовал с одной женщиной, - говорит следователь. - Если верить его словам, то она тоже заразилась от него ВИЧ-инфекцией. Однако мать Паладьева это отрицает. Говорит, что они якобы пользовались презервативами. Сейчас это устанавливается. Пока нам известно только то, что его сожительница работает кондитером. А на такие работы, как правило, с подобными болезнями не допускают. Заразил ли Паладьев студенток, еще не установлено. Болезнь проявляется не сразу. Сейчас девушки проходят медицинское обследование и принимают профилактические средства.

Задержанному предъявлено обвинение по трем статьям: 131 ("Изнасилование"), 132 ("Насильственные действия сексуального характера") и 161 ("Грабеж"). Если анализы покажут, что изнасилованные девушки заражены ВИЧ-инфекцией, то Паладьеву будет предъявлено также обвинение по статье 122 ("Заражение ВИЧ-инфекцией"). Следствие проверяет его причастность к аналогичным преступлениям. Следователи Перовской прокуратуры просят пострадавших от действий Сергея Паладьева позвонить по телефонам 373-68-30 и 305-09-03.
Комментарии
Прямой эфир