Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Совбезы РФ и Ирана заключили меморандум о взаимопонимании
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Закидают Шапками

"Если падает дерево, рождаются три версии событий: моя, ваша и дерева", заявляет в снятой за копейки и примитивно нарисованной "Правдивой истории Красной Шапки" жаба-следователь. Чтобы разобраться, кто же в знаменитой сказке главный злодей, следователю, а вместе с ним и зрителю придется выслушать рассказы Красной Шапочки, Бабушки, Волка и Дровосека. Вначале это покажется вам скучноватым, но когда слово возьмет Бабушка парашютистка, сноубордистка и драчунья.
0
В "Моей ужасной няне" детишки – те еще оторвы…
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

К весенним каникулам отечественные прокатчики подготовились вполне достойно, хотя главное лакомство — "Ледниковый период-2" — решено приберечь до конца месяца. "Известия" разделили выходящие в прокат детские картины на те, которые можно смотреть даже малышам, и те, которые требуют от зрителей хотя бы минимального — 13-летнего — жизненного опыта.

"Добрыня Никитич и Змей Горыныч"

Для самых маленьких Второй мультик о приключениях русских богатырей подтвердил способность отечественной анимации осваивать заграничный опыт. В "Добрыне Никитиче" нарисованные на компьютере былинные герои наконец-то зажили самостоятельной жизнью и перестали казаться недорогой пародией на Шрэка. В мультфильме Ильи Максимова молодой гонец, влюбленный в княжескую племянницу Забаву, должен вырвать ее из коротких, но цепких лапок Змея Горыныча. Помогает ему в этом верзила, именем которого и назван фильм. Для маленьких зрителей — приключения, для тех, кто постарше, — любовный сюжет, а родителям адресована подоплека событий. Оказывается, почти все обитатели Киевской Руси, включая князя, татарского хана, Бабу Ягу и Горыныча, попали в кабалу к купцу Колывану и вынуждены в угоду толстосуму поступаться принципами и кровными связями.

"Моя ужасная няня"

Для самых маленьких Высокобюджетные голливудские сказки подобны коровам, которые, кормясь с одного поля, постепенно его вытаптывают. В "Моей ужасной няне" идет снег, будто бы позаимствованный из "Хроник Нарнии", лекарство шевелится в ложке, прямо как в "Гарри Поттере", а силуэт Эммы Уотсон появляется за стеклянной дверью, так же как фигура Тимоти Сполла в "Лемони Сникете". Впрочем, ближе всего фильм Кирка Джонсона к незабвенной "Мэри Поппинс". Та же многодетная семья, где дети до ужаса непоседливы, а папа испытывает серьезные финансовые затруднения, та же богатая и привередливая тетушка, та же возникающая из воздуха няня. Вот только Мэри Поппинс была молода и обаятельна, а няня Макфи фантастически уродлива. Причем бородавки на ее лице ведут самостоятельную жизнь не хуже носа майора Ковалева.

"Розовая пантера" От 13 и старше

Главный герой "Розовой пантеры" инспектор Жак Клузо с такой самоотверженной тупостью расследует убийство тренера французской футбольной сборной, что совершает нелепости буквально на каждом шагу. То он старушку с ног собьет, то инвалида в яму уронит, то вытолкнет из окна больничную кровать, естественно, вместе с пациентом... Самое удивительное, что довольно низкопробный юмор "Розовой пантеры" не вызывает раздражения. Идиотизм, возведенный в квадрат, переводит фильм Шона Ливая на совершенно новый художественный уровень. Что касается молчаливой розовой кисы, знаменитый мультперсонаж занимает здесь свое исконное место, как и в "Розовой пантере" 1963 года, где главную роль играл Питер Селлерс. Однако этим да еще, пожалуй, громадным брильянтом, который становится камнем преткновения, общие черты у легендарной картины Блэйка Эдвардса и новой "Розовой пантеры" исчерпываются. В сценарии, переписанном Стивом Мартином под самого себя, места для детектива и мелодрамы практически не осталось. Все вытеснила комедия.

"Правдивая история Красной Шапки" От 13 и старше

"Если падает дерево, рождаются три версии событий: моя, ваша и дерева", — заявляет в снятой за копейки и примитивно нарисованной "Правдивой истории Красной Шапки" жаба-следователь. Чтобы разобраться, кто же в знаменитой сказке главный злодей, следователю, а вместе с ним и зрителю придется выслушать рассказы Красной Шапочки, Бабушки, Волка и Дровосека. Вначале это покажется вам скучноватым, но когда слово возьмет Бабушка — парашютистка, сноубордистка и драчунья, дело примет совсем иной оборот. Помимо чудо-бабули в "Правдивой истории Красной Шапки" Кори и Тодда Эдвардс есть бесподобный поющий козел, свиньи-полицейские, сумасшедшая белка, а также на редкость уместные цитаты из культовых боевиков. Все портит только дубляж: если Гарик Сукачев и Роман Трахтенберг звучат более-менее сносно, то от песен Красной Шапки в исполнении певицы Ёлки лучше отказаться в пользу оригинальной версии фильма.

Комментарии
Прямой эфир