Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Смотрите кино

Мы много раз смотрели этот фильм, но он настолько здорово, можно сказать, остроумно придуман и так хорошо сыгран Джоном Траволтой и Николасом Кейджем, что пропустить его просто невозможно. Подозреваю, что "Без лица" станет классикой жанра. Хотя определить жанр этой картины крайне сложно, это и не боевик, и не детектив, скорее всего, это фантастический детектив. Вот так.
0
Ума Турман любима российскими зрителями. Фото с сайта openmusic.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Без лица"
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Пятница 01.50
Режиссер Джон Ву

Мы много раз смотрели этот фильм, но он настолько здорово, можно сказать, остроумно придуман и так хорошо сыгран Джоном Траволтой и Николасом Кейджем, что пропустить его просто невозможно. Подозреваю, что "Без лица" станет классикой жанра. Хотя определить жанр этой картины крайне сложно, это и не боевик, и не детектив, скорее всего, это фантастический детектив. Вот так.

"Муж моей жены"
КУЛЬТУРА Понедельник 10.50
Режиссер Жиль Гранжье

В этой картине играет один из лучших комиков в истории кино — Фернандель. Он был просто грандиозный актер, но из молодого поколения мало кто о нем знает. Так что сейчас у телезрителей есть практически уникальная возможность увидеть Фернанделя. И, возможно, после того, как мы повнимательнее присмотримся к этому артисту, у нас появится собственный великий комик. Нам его давно не хватает. Последним русским актером, который мог бы сравниться с Фернанделем, был, наверное, Леонов.

"Майкл"
НТВ Вторник 00.45
Режиссер Нора Ефрон

Это замечательная картина, в которой Джон Траволта играет ангела. В 1996 году, когда "Майкл" вышел на экраны, он произвел на меня очень сильное впечатление. Это тонкая, умная и, надо сказать, смелая картина. Все-таки у Траволты отнюдь не ангельская внешность. Он больше похож на бандита средней руки. Но в этой картине Траволта играет просто очаровательно, он живой, симпатичный и какой-то по-хорошему земной.

"Малыш"
КУЛЬТУРА Воскресенье 15.10
Режиссер Чарли Чаплин

Я обожаю эту картину. Она трогательная, сентиментальная, смешная. А еще в ней играет удивительный мальчик. Чаплин вообще никогда никому не позволял встать с ним на одну доску. Он всегда работал один. Только когда Бастер Китон практически перестал сниматься, Чаплин пригласил его в партнеры. Чаплин думал, что полудохлый Китон ему нестрашен, а оказалось, что Китон переиграл своего напарника. И с "Малышом" та же история. Пацан, которого Чаплин взял в свое кино, оказался настолько талантливым, что в некоторых сценах выглядел даже лучше, чем сам Чарли.

"Невыносимая жестокость"
РОССИЯ Среда 00.15
Режиссеры Джоэл Коэн и Итан Коэн

Мне кажется, это одна из лучших картин братьев Коэнов. А главную роль в ней играет Джордж Клуни — достойный во всех смыслах человек. Он большой защитник дикой природы, помогает детям в африканских странах и к тому же хорош собой, поэтому его любят женщины. А мне он нравится тем, что он никогда не меняется. Он всегда остается самим собой. А так как в "Невыносимой жестокости" Клуни играет у очень талантливых режиссеров, то картина, безусловно, удалась.

"Иван Васильевич меняет профессию"
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Воскресенье 16.10
Режиссер Леонид Гайдай

Это одна из последних хороших картин Гайдая. В ней полностью проявился его эксцентрический талант, и, главное, он отразился на актерах, которые после выхода этой ленты все как один стали знамениты и востребованы. Но все-таки в "Иване Васильевиче" чувствуется предстоящий закат режиссера, есть в этой картине довольно безвкусные, балансирующие на грани фола эпизоды. Хотя талант режиссера и его энергетика еще очень даже ощутимы.

"Укрощение строптивого"
РОССИЯ Воскресенье 22.50
Режиссеры Франко Кастеллано, Джузеппе Мочча

Мне кажется, Адриано Челентано и Орнелла Мути, которые играют в этой картине главные роли, удивительно подходят друг другу. Кастинг был проведен просто блестяще. В результате получилась очень веселая, простая и ясная картина о самом главном.


"Мой лучший любовник"
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Суббота 01.20
Режиссер Бен Янгер

Главную роль в этой мелодраме играет Ума Турман. Она является безусловной любимицей русского народа, ее имя даже носит одна отечественная рок-группа. Самое удивительное, что эта актриса действительно достойна тех похвал, которые ей расточаются. В "Моем лучшем любовнике" Ума Турман играет женщину, которая заводит роман с человеком гораздо моложе ее. В результате возникает очень любопытный треугольник. Вообще у этой картины отличный сценарий, нам стоило бы поучиться той деликатности и уважительности, которую проявляет Бен Янгер, снимая достаточно интимное — не в смысле эротики, а в смысле человеческих чувств — кино. В этой истории все написано и сыграно так, что у зрителя ни разу не возникает чувство стыда.

Комментарии
Прямой эфир