Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Общество
Семен Еремин погиб в зоне СВО при подготовке репортажа
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Происшествия
Силы ПВО сбили три беспилотника над Белгородской областью

Ростехнадзор усиливает контроль за спиртосодержащей продукцией

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) усиливает государственный контроль над хранением и производством спиртосодержащей продукции.
0
Ростехнадзор усиливает контроль за спиртосодержащей продукцией. Фото aif.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) усиливает государственный контроль над хранением и производством спиртосодержащей продукции.

"Ростехнадзор со вторника приступает к выдаче заключений о соответствии экологическим нормам и требованиям производственных или складских помещений, где хранится или производится алкогольная и спиртосодержащая продукция, а также этиловый спирт. Соответствующий приказ подписал руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский", - говорится в пресс-релизе федеральной службы.

Согласно документу, организации, намеревающиеся осуществлять лицензируемую деятельность, связанную с оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, "должны доказать Ростехнадзору, что складские и производственные помещения соответствуют экологическим требованиям РФ". "Строительные объекты, связанные с производством этой продукции, должны быть введены в эксплуатацию без нарушения строительных норм.

Организации должны получить также разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду в пределах допустимых норм, установленных государством. "Ростехнадзор принимает решение о выдаче или отказе в выдаче заключения в течение 30 дней со дня получения территориальным органом Ростехнадзора заявления и всех необходимых документов", - отмечается в пресс-релизе.

"Если предприятие осуществляет производство спиртосодержащих веществ, то на нем специалисты Ростехнадзора должны провести полный курс всех надзорных мероприятий - и экологическую и технологическую экспертизу", - приводятся в сообщении слова главы Ростехнадзора Пуликовского.

"Даже организации, арендующие помещения должны получать разрешения на хранение и производство спиртосодержащей продукции в Ростехнадзоре. Имеется в виду - производство лаков, красок, парфюмерии, алкогольной продукции", - сказал Пуликовский. В тоже время он подчеркнул, что нововведение не стоит рассматривать как появление административных барьеров.

"Специально никаких преград контролеры ведомства не будут чинить для организаций, производящих или хранящих спиртосодержащую продукцию на должном уровне", - заключил Пуликовский. Об этом сообщает РИА "Новости"
Комментарии
Прямой эфир