Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«В кино у меня одна проблема — интимные сцены в откровенном ракурсе»

Майкл Уолберг — о том, как статус семьянина мешает карьере
0
«В кино у меня одна проблема — интимные сцены в откровенном ракурсе»
Фото: REUTERS/Mario Anzuoni
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В российском прокате — голливудская комедия «Третий лишний» с оскаровским номинантом Марком Уолбергом в главной роли («Идеальный шторм», «Планета обезьян», «Ночи в стиле буги»). Корреспондент «Известий» встретился с актером в Беверли-Хиллс.

— Обычно вы играете жестких парней по обе стороны закона. А тут дружба с мягкой игрушкой, сопли-вопли с герлфренд.

— Я так и подумал, когда мне позвонили: не мой это пирог. Но агент настаивал: прочитай сценарий до конца, ты в него влюбишься. Так оно и случилось. Мы встретились с Сетом, я посмотрел несколько выпусков его «Гриффинов», и ударили по рукам.

—  Медвежонок Тед вас укладывает в драке одной лапой. Не обидно?

— Сцена получилась клевая, но меня она бесила. Моего соперника добавили лишь потом, а на площадке мне надлежало красиво падать, как будто от его ударов, и в одиночку биться о стены и пол.

— Как, будучи музыкантом, умудрились петь таким дурным голосом?

— Я могу. Вовсе не сложно. Когда мне пеняют, я говорю: «Ребята, я же рэппер!». А рэппер — особый тип музыканта, для которого важен только ритм. Попадаешь в ритм, и все, нормалек, и совсем неважно, какой у тебя голос.

— В фильме звучат рискованные этнические шутки, в том числе на еврейскую тему. Как же быть с политкорректностью?

— Я католик, а господь наш Иисус был евреем. Не думаю, что режиссер кого-то хотел специально обидеть. Иногда политкоррекность заходит за грань разумного. Нужно же сохранять чувство юмора. Не надо хмуриться, ребята, не относитесь к себе столь серьезно. Улыбайтесь и радуйтесь жизни. 

— И всё же... Существует ли для вас черта, которую нельзя переходить?

— В юморе? Фактически нет. А вот интимные отношения в откровенном ракурсе — это может быть проблемой. Я женат, у меня четверо детей, и я бы не хотел смущать жену и сам чувствовать себя неловко.

— Вы коренной житель Бостона. Удобно было снимать на родной территории?

— С одной стороны, очень. С другой... масса знакомых, которые интересуются твоими делами. Несколько утомляет. Конечно, связи открывают двери. Мы снимаем два телевизионных шоу в Бостоне, и это дает возможности. Мой отец был профсоюзным активистом, и у меня хорошие контакты с профсоюзами. Я дружу с мэром, с другими крупными чиновниками. Но нужна осторожность. Попросишь об одной услуге, остаешься должен три или четыре. Бесплатных завтраков не бывает.

— Как же, у вас своя семейная закусочная Wahlburgers. Неужели бесплатным «валбургером» не угостят?   

— Нет. Всё строго, я должен платить, поверьте. Я закупаю там еду для съемочной группы.

— «Тед» — кино для взрослых. Как вы своим малышам объясняете, что оно не для них (у четы Уолбергов четверо детей: 2, 3, 6 и 8 лет. — «Известия»)?

— Сложная ситуация. Они видят плакат, а на нем меня с милым медвежонком. Ну и начинают канючить: пап, хотим в кино. Я им объясняю: там медвежонок плохой, грязно ругается. Но они приходят в школу, и там дети постарше делятся с ними впечатлениями. И опять та же песня: «Пап, почему нам нельзя?»

— Когда-нибудь они увидят ваши «Ночи в стиле буги».

— Надеюсь, когда будут совсем взрослые. Это потрясающий фильм, и они, думаю, его поймут. Конечно, если бы мне сейчас предложили сыграть в подобном фильме, я бы тысячу раз подумал. 

— Любимая игрушка в детстве?

—  Обезьянка, мягкая такая. Я ее везде таскал, много лет. Родители пытались ее выбросить — она вся обмахрилась и залоснилась, а я спасал ее из мусорного бака. Очень трогательно. У меня есть пара снимков с ней.

— Вы недавно получили диплом средней школы. Поздравляю!

— Я всегда жалел, что не смог в свое время закончить школу. Дети что-нибудь спросят, а я-то и не знаю. Иди к маме, говорю.  А это из школьного курса, позорище. В общем, экстерном занимался. Съемочный день долог, часов 10–11, бывают длинные паузы. Вот я с учебничком и сидел в своем трейлере.

— Какими качествами должен обладать человек, ступающий на стезю актерства?

— Он должен уметь поверить в истории, рассказанные в сценарии. Поверить в своего персонажа, в его реальность. С этим чувством уверенности каждый день приходить на площадку. Иначе получится фуфло. Люди фальшь чувствуют за милю.

— Ребятам из своего квартала даете советы по жизни?

— Конечно. Вкалывай — и тебе воздастся. Если я смог, и ты сможешь. Многие ребята талантливы, они должны просто распознать свой талант. В рамках благотворительной программы мы открываем студии живописи, анимации и телевидения в детских клубах в самых неблагополучных районах. Помню, в моем детстве, когда кто-то смел заикнуться о  желании стать актером, поэтом или танцором, его поднимали на смех. А вот желание стать гангстером, профессиональным спортсменом или полицейским поощрялось.

— Вы здорово накачали мышцы. Как удается держать себя в такой форме?

— Я сильно накачался для «Бойца», а потом год бездельничал, пил вино, ел пиццу. Для «Сломанного города», где я играю бывшего нью-йоркского полицейского, пришлось похудеть до 75 кг. А для следующего фильма, «Кровью и потом», где я — культурист, за девять недель набрал 18 кг. Ел 10 раз в день, даже ночью, поднимал гири и пил протеиновый шейк. Теперь вес надо сбрасывать, что очень нелегко.

— Как строится ваш день?

— В 4–5 утра я в спортзале, занимаюсь до 6 часов. Поднимаем детей, отправляем в школу. Днем съемки, разные дела, ношусь как угорелый. Спать ложусь с детьми около девяти вечера. Читаю младшим вслух на сон грядущий. Сам тоже сосну часок, а потом досматриваю какой-нибудь матч по ТВ или читаю сценарий к завтрашней съемке. Затем засыпаю, и мне снится, как мой враг за мной гонится, а режиссер мне кричит, чтобы я быстрее бежал.

Комментарии
Прямой эфир