Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Запорожье военные силой затащили мужчину в автобус
Армия
Артрасчет младшего лейтенанта Сыполова разбил атакующую группу ВСУ
Недвижимость
Эксперт спрогнозировала рост цен на жилье в новостройках Москвы
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Чемпионские амбиции Эмери проверит «Зенит»

Московский «Спартак» в 4-м туре чемпионата России на выезде встретится с командой Лучано Спаллетти, так же как и «красно-белые», стартовавшей с трех побед в российском чемпионате
0
Чемпионские амбиции Эмери проверит «Зенит»
Фото: «Известия»/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Самое принципиальное противостояние двух столиц состоится уже в ближайшую субботу на поле стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге и станет неким экзаменом для главного тренера «Спартака» Унаи Эмери.

Испанский специалист, возглавивший команду совсем недавно — в минувшее межсезонье, начал работу у руля «красно-белых» более чем успешно. Спартаковцы впервые в ХХI веке стартовали в сезоне со стопроцентным результатом, одержав три победы в трех матчах чемпионата и набрав максимальное количество очков. На сегодняшний день «красно-белые» расположились на первой строчке в турнирной таблице, однако к ним вплотную приблизился действующий чемпион страны — питерский «Зенит», так же уверенно стартовавший в новом сезоне и отстающий от «Спартака» всего на один забитый гол.

Лучано Спаллетти и Унаи Эмери на данный момент остаются единственными специалистами в Премьер-лиге, выигравшими со своими командами все матчи на старте сезона, однако уже в ближайшую субботу кому-то из них — а возможно, и обоим — придется понести первые очковые потери.

— Я думаю, что встреча «Зенита» со «Спартаком» будет очень интересной, с большим количеством опасных моментов, — поделился своими ожиданиями от предстоящего матча легендарный в прошлом футболист «красно-белых» Сергей Горлукович. — Ожидаю от команд открытой игры и много забитых голов. Выделить фаворита в этом противостоянии очень сложно, так как оба соперника сейчас находятся в прекрасном физическом и психологическом состоянии. Думаю, что матч завершится с ничейным счетом 2:2.

Для Унаи Эмери встреча с одним из самых заклятых врагов «Спартака» — питерским «Зенитом» — станет настоящей проверкой на прочность. С приходом испанца на пост главного тренера москвичей игра команды заметно преобразилась. В глазах футболистов появились страсть и жажда победы, которые положительным образом сказываются на уровне их выступлений. Эмери старается привить спартаковцам новый стиль игры, и пока у него это получается весьма успешно. Главным остается вопрос, смогут ли «красно-белые» так же хорошо противостоять объективно сильнейшей команде российского чемпионата, два года подряд завоевывающей золотые медали первенства.

— Предстоящая игра с «Зенитом» в некоторой степени станет определяющей для «Спартака», — признался «Известиям» другой в прошлом известный футболист московского клуба Валерий Кечинов. — Именно после этого поединка станет понятно, на что реально готовы претендовать «красно-белые» в текущем сезоне. Если Унаи Эмери удачно сыграет против «Зенита» и в следующем туре против «Рубина», то можно будет однозначно говорить, что «Спартак» будет бороться именно за первое место в чемпионате. Если же «красно-белые» не смогут добиться хорошего результата в этих матчах, то появится много сомнений относительно чемпионских амбиций команды и ее нового главного тренера. Пока та игра, которую демонстрировал «Спартак» в первых трех турах, оставляет надежду на то, что ребята будут бороться только за золото.

Комментарии
Прямой эфир