Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Провал антироссийских санкций объяснили «золотой» стратегией Путина
Недвижимость
Россияне стали больше интересоваться индивидуальным жилищным строительством
Мир
Путин назвал заявления политиков Запада о возможности терактов в РФ шантажом
Мир
Президент Египта в поздравлении Путину высоко оценил отношения с РФ
Мир
Путин заявил, что «хозяева» бросают предателей России как мясо
Армия
Силы ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью
Общество
Путин призвал ФСБ усилить антитеррористическую работу по всем направлениям
Политика
Политолог допустил новый конфликт между Ереваном и Баку на фоне действий Пашиняна
Общество
Путин отметил работу органов безопасности в зоне спецоперации
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на херсонском направлении
Общество
В Рослесхозе назвали регионы с наибольшим риском лесных пожаров весной
Армия
ВС РФ освободили Орловку на авдеевском направлении
Мир
Эколог назвала тревожные «звоночки» климатических изменений
Мир
Пленный боец ВСУ рассказал о наглом поведении военкомов во время мобилизации
Политика
В Госдуме указали на планы США по уничтожению украинской нации

Производитель «Майского чая» отберет Bounty у Mars Incorporated

Компания «Май» направила в арбитражный суд четыре иска к Mars Incorporated c требованием о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Bounty
0
Производитель «Майского чая» отберет Bounty у Mars Incorporated
Фото: ИТАР-ТАСС
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Поводом для обращения в арбитражный суд послужило информационное письмо корпорации Mars, которая потребовала от «Мая» прекратить выпуск чая Curtis Bountea из-за того, что его наименование созвучно с названием знаменитого шоколадного батончика. Компания «Май» в ответ решила забрать бренд Bounty себе.

— Mars Incorporated запатентовала товарный знак Bounty сразу для нескольких категорий продуктов, в том числе для чая и кофе, — рассказал «Известиям» представитель OAO «Компания «Май» Кирилл Лубнин. — Однако в течение трех лет они не использовали наименование Bounty для товаров данной категории. Законодательство РФ позволяет в подобных случаях перерегистрировать патент на другое лицо.

В Арбитражный суд Москвы четыре иска от компании «Май» поступили в конце августа. Их количество, производитель чая объяснил тем, что товарный знак Bounty зарегистрирован в Роспатенте в четырех разных начертаниях.

Узнать у представителей североамериканской корпорации их позицию по предстоящей судебной тяжбе не представилось возможным: с начала недели телефон пресс-службы российского подразделения Mars Incorporated не отвечает.

Однако в распоряжении «Известий» оказалось письмо корпорации в OAO «Компания «Май» по поводу выпуска последними чая Curtis Bountea.

«Товарные знаки Bounty знамениты во всем мире, в том числе и в России, из-за широкомасштабных и длительных рекламных кампаний на центральных телеканалах», — значится в обращении Gowlings International Inc., официального представителя Mars Inc. — «Корпорации Mars стало известно о том, что Вами осуществляется производство и введение в гражданский оборот чая «Кёртис Баунти» (Curtis Bountea). Доводим до Вашего сведения, что обозначение Bountea является сходным до степени смешения с товарными знаками Bounty, права на которые принадлежат корпорации Mars».

Североамериканцы потребовали от OAO «Компания «Май» прекратить выпуск чая «Кёртис Баунти», отозвать его из всех магазинов и торговых сетей, после чего безвозмездно предоставить в распоряжение корпорации Mars все имеющиеся упаковки чая «Кёртис Баунти». В качестве альтернативы «Маю» предложили уничтожить весь спорный чай на глазах представителя Mars. В случае неисполнения требований до 13 августа Mars Inc. угрожал судебным разбирательством.

На чью сторону встанет суд, решится в ближайшее время. Первое заседание по иску чайной компании к Mars состоится в конце сентября.

Комментарии
Прямой эфир