Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Политолог объяснил причину одобрения в сенате США нового пакета помощи Киеву
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Происшествия
Самолет экстренно сел в аэропорту Братска из-за беременной женщины
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Apple представила новые iPad

Вместе с 10-дюймовым планшетом 4-го поколения публике продемонстрировали 7-дюймовый iPad mini
0
Apple представила новые iPad
фото: apple.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Главным героем презентации стал долгожданный планшет iPad mini. Диагональ его экрана составляет 7,9 дюйма – в точности как предсказывали многочисленные утечки и подсчеты аналитиков. Разрешение экрана равно разрешению экрана iPad 1-го и 2-го поколений – 1024x768. Этот экран не удостоился бренда Retina, так как плотность размещения точек на дюйм его площади значительно меньше, чем у 10-ти дюймового iPad 3-го поколения.

Корпус планшета выполнен из анодированного алюминия, идентичного тому, который использован в iPhone 5. Его дизайн одновременно схож с iPhone 5 и iPad предыдущих поколений. Расположение разъемов традиционно – разъем зарядки и синхронизации нового стандарта Lightning расположен снизу, по бокам от него размещены щели динамика. Кнопка выключения акселерометра и качелька громкости традиционно находятся на правой грани планшета. Кнопка включения расположена на верхней грани ближе к правому краю корпуса. Для iPad mini будет доступно два цвета – черный и белый.

Толщина планшета составит 7,8 мм, что на 20% меньше, чем iPad 3. Его масса 308 г.

Планшет работает под управлением процессора Apple A5R2, ранее использовавшегося в обновленном iPad2. Он выполнен по 32-х нанометровой технологии, и благодаря этому планшет может проработать до 10 часов в режиме веб-серфинга.

iPad mini предлагается в большом числе конфигураций с объемами памяти от 16 до 64 Гб. Самая простая версия оснащена только WiFi, но есть версия, работающая и с 3G и 4G LTE сетями, которая, однако, не поддерживает используемый в России дипазон LTE. Для фотографирования и съемки  доступно две камеры – передняя Facetime с HD разрешением и основная с разрешением 5 Мп (такая же, как в iPod Touch).

Цена на начальную модель iPad mini с 16 Гб памяти и WiFi модулем составит $329. Самая дорогая модификация с поддержкой 4G LTE и 64-ю Гб постоянной памяти обойдется в $659.

По словам представителей Apple, iPad mini сможет проработать с подключением к WiFi до 10 часов и обеспечить до 8 часов просмотра видео. При подключении к сотовой сети планшет сможет проработать до 8 часов, но эта цифра достижима только в идеальных условиях.

Помимо iPad mini представлен новый iPad 4-го поколения. Главным отличием новой версии от предыдущей, является смена процессора с Apple A5X на A6X. Процессор А6X, так же как и у iPad mini выполнен по 32-х нанометровой технологии, что позволило повысить производительность и уменьшить нагрев устройства. Новый процессор получил модифицированный блок обработки графики, новый модем для работы с LTE и улучшенный модуль для работы с WiFi. Обновленный iPad также получил разъем Lightning, ранее использованный в iPhone 5.

Комментарии
Прямой эфир