Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Общество
Семен Еремин погиб в зоне СВО при подготовке репортажа
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Происшествия
Силы ПВО сбили три беспилотника над Белгородской областью

Вачовски и их звезды рассказали о перевоплощениях

Главное из них — смена пола одним из знаменитых братьев: Ларри стал Ланой
0
Вачовски и их звезды рассказали о перевоплощениях
Энди и Лана Вачовски. Фото: REUTERS/Fred Prouser
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Москву на премьеру одного из самых заметных фильмов года, «Облачного атласа», приехали его создатели: режиссеры Том Тыквер, Лана и Энди Вачовски, а также актеры Холли Берри, Хьюго Уивинг и Пэ Дуна. К столице к ним присоединился Александр Роднянский, компания которого A Company Russia (она входит в холдинг Роднянского A. R. Films) продюсировала этот амбициозный проект.

Создатели фильма пообщались с журналистами на яхте, пришвартованной около гостиницы Radisson.

Энди Вачовски с накрашенными черным лаком ногтями выглядел брутально и экстравагантно, постоянно шутил. На вопрос, как режиссеры «Облачного атласа» познакомились друг с другом (имелись в виду Тыквер с Вачовски), Энди ответил: «Мы с Ланой из одной вагины вышли. Извините. В общем, мы встретились в очень раннем возрасте». Что же касается встречи с Тыквером, Энди сказал, что Том пришел к ним, когда они снимали «Матрицу: Перезагрузка» и предложил написать музыку к фильму (как известно, Тыквер еще и композитор; его же музыка звучит и в «Облачном атласе»). 

Лана тоже шутила: «Это я его вдохновила на «Лолу». Имелся в виду фильм «Беги, Лола, беги», прославивший Тыквера. Пикантность шутки в том, что Лана Вачовски — это бывший Ларри Вачовски. В нулевых один из двух создателей «Матрицы» стал постепенно трансформироваться в женщину. Таким образом, коротко стриженного американца в неизменных круглых очках сменила кокетливая американка с яркими кислотно-розовыми дредами на голове. Но в момент съемок «Лолы» Лана еще вовсю была Ларри.

К слову, тема перевоплощений в «Облачном атласе» — одна из главных. Одни и те же актеры играют персонажей разных эпох, профессий и даже пола. Так, Хьюго Уивингу пришлось примерить на себя образ монструозной медсестры из дома престарелых, да и Холли Берри побывала мужчиной. По словам Тыквера, из-за постоянных смен грима актеры иногда не узнавали друг друга на съемочной площадке и не здоровались.

Поразительно, что, несмотря на такое количество задействованных звезд и довольно внушительный (хотя и не рекордный) бюджет в $110 млн, «Облачный атлас» — независимый фильм, создававшийся вне студийной системы.

Один из сопродюсеров фильма — Александр Роднянский сказал, что эта работа продемонстрировала важную вещь: даже за пределами студийной системы возможно появление серьезной крупной картины. Однако детали производства и финансирования раскрывать не стал. 

Во время пресс-конференции Тыквер не отказал себе в удовольствии запечатлеть самого себя на фоне толпы журналистов, в качестве камеры использовав iPhone 5. Представители прессы ответили Тыкверу взаимностью: после пресс-конференции режиссер опрометчиво решил прогуляться до гостиницы без сопровождения и попал в плотное кольцо корреспондентов, желающих с ним сфотографироваться. 

«Проголосовать на выборах — очень важно, в какой бы стране вы ни жили»

После пресс-конференции Холли Берри ответила на вопросы обозревателя «Известий».

— В «Облачном атласе» вы играете в большом актерском составе. Но нередко снимаетесь в фильмах, где у вас солирующая партия. Где вам комфортнее?

— И там, и там. Актерство всегда актерство. Я просто люблю это. Не так важно, играешь ли ты главную роль или являешься частью замечательного актерского ансамбля.

— В фильме поднимаются политические вопросы. Сейчас в США горячая предвыборная пора. Не хотите ли вы озвучить свое мнение по этому поводу?

— Не особо (улыбается). Я приехала представлять фильм, а смешивать кино и политику я не люблю. Но я уже проголосовала и считаю, что проголосовать на выборах — это очень важно, вне зависимости от того, частью какого сообщества вы являетесь, в какой стране живете. Ваш голос может многое изменить.

— У вас есть множество наград, в том числе «Оскар». К чему еще вы стремитесь?

— На самом деле это уже не так важно. Я очень люблю свою работу. И очень сочувствую тем людям, которые занимаются нелюбимым делом пять дней в неделю и ждут выходных. Я не жду выходных, потому что у меня безумно интересная работа. И я занимаюсь этим не ради наград. 

Комментарии
Прямой эфир