Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия владеет инициативой по всей линии фронта
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

«Спартак» разыграет с «Бенфикой» «матч смерти»

Подопечные Унаи Эмери поборются с португальцами за шансы на выход из группы в Лиге чемпионов
0
«Спартак» разыграет с «Бенфикой» «матч смерти»
фото: Александр Матвеев/ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В среду вечером в рамках четвертого тура групповой стадии самого престижного европейского клубного турнира — Лиги чемпионов — московский «Спартак» на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне сыграет против вице-чемпиона Португалии, лиссабонской «Бенфики».

Подопечные Унаи Эмери после серии неудач существенно выправили ситуацию в группе. Две недели назад красно-белые встречались с «Бенфикой» в «Лужниках» и сумели заработать свои первые очки в турнире. Практически всю игру российский клуб провел на довольно хорошем уровне и выглядел сильнее своего оппонента, и лишь в концовке команда немного прижалась к своим воротам.

Накануне красно-белые провели отличный матч в национальном первенстве. В выездном поединке в Самаре «Спартак» отправил пять безответных мячей в ворота «Крыльев Советов». Благодаря этой победе москвичи поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице российского чемпионата. 

По мнению известного в прошлом полузащитника московского «Спартака» и сборной России Александра Мостового, команду Унаи Эмери в Лиссабоне ожидает сложный матч, так как и для «Бенфики» эта игра станет последней возможностью зацепиться за выход из группы.

— «Спартаку» предстоит крайне тяжелая встреча, — заявил «Известиям» Мостовой. — Для «Бенфики» эта игра во многом станет решающей, ведь у них в активе всего лишь одно очко. Поэтому в некотором смысле победа в матче больше необходима даже хозяевам. В том, что португальский клуб обладает колоссальным потенциалом, все убедились в московском матче, когда в последние двадцать минут «Бенфика» полностью прижала подопечных Эмери к воротам. Для успеха красно-белым следует с первых минут играть на пределе своих возможностей и проявить максимальную самоотдачу. Прежде всего нужно безошибочно отыграть в обороне. Игра с «Крыльями Советов» доказала что как такового кризиса у команды не было. «Спартак» находится в верхней части турнирной таблицы. Что касается лидера, считаю, что сейчас в команде нет такого футболиста. В прошлые сезоны таковым считался Веллитон, но сейчас бразилец явно сдал, а Эменике пока никак не может в полной мере раскрыть свой потенциал.

В отличие от девятикратных чемпионов России «Бенфика» в местном чемпионате делит первую строчку с другим португальским топ-клубом — «Порту». В последней игре подопечные Жорже Жезуша добились крупной победы над «Виторией Гимарайнш».

Красно-белых должен насторожить тот факт, что постепенно былую форму набирает главная ударная сила «орлов» — Оскар Кардосо, который в отчетном туре сумел оформить дубль. Напомним, что в Москву парагвайский форвард приехал с травмой и вышел на замену лишь ближе к концу матча. 

— «Бенфика» славится своей остроатакующей манерой игры, особенно в родных стенах, — поделился своим мнением с «Известиями» другой знаменитый в прошлом спартаковец — Валерий Кечинов. — Поэтому красно-белым необходимо прежде всего внимательно отыграть в обороне и попытаться поймать соперника на быстрой контратаке. Надеюсь увидеть с первых минут на поле Жано Ананидзе, который потрясающе провел последние игры команды. Также хочется, чтобы Артем Дзюба вышел на поле против «Бенфики». В целом, несмотря на силу соперника, рассчитываю на положительный результат матча. Последняя игра «Спартака» в Самаре, которую считаю лучшей в текущем сезоне в исполнении красно-белых, доказала, что команда имеет огромный потенциал. Есть все основания надеяться на успех в Лиссабоне.

Напомним, что после третьего тура Лиги чемпионов в активе у «Спартака» три очка, в то время как у португальского клуба лишь одно. Лидирует же в квартете испанская «Барселона» со стопроцентным результатом, а на второй сточке расположился «Селтик» с четырьмя баллами.

Комментарии
Прямой эфир