Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

«Американцы — отличный спарринг-партнер для сборной России»

Эксперты «Известий» считают, что североамериканская команда способна доставить немало проблем подопечным Фабио Капелло
0
«Американцы — отличный спарринг-партнер для сборной России»
Фабио Капелло. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В среду, 14 ноября, сборная России по футболу проведет заключительный матч в 2012 году. В Краснодаре подопечные Фабио Капелло примут национальную команду США, которой руководит известный в прошлом форвард сборной Германии Юрген Клинсманн.

Легендарный форвард сборной СССР, вице-президент РФС Никита Симонян уверен, что американские футболисты являются серьезным соперником и подопечным Фабио Капелло придется приложить немалые усилия для успеха в предстоящем матче.

— О матче с американцами договаривалось прежнее руководство Российского футбольного союза. Однако, хочу отметить, что сборная США постоянный участник чемпионатов мира, а очень многие футболисты играют в сильных европейских командах, — отметил «Известиям» Симонян. — У меня нет сомнений, что североамериканцы являются достойным спарринг-партнером перед завершением года. Надеюсь, что наши футболисты сумеют показать хороший футбол и порадовать краснодарскую публику и всех болельщиков сборной России.

Российская команда прибыла в столицу Кубани за два дня до игры. Главной неприятной новостью для тренерского штаба стали травмы сразу трех футболистов, которые были вызваны на встречу против звездно-полосатых. Капелло не мог рассчитывать на полузащитников Виктора Файзулина, Александра Самедова и Динияра Билялетдинова. Зато итальянский специалист вновь порадовал новыми именами в составе команды. Впервые вызов в главную команду страны получили голкипер «Кубани» Александр Беленов и атакующий полузащитник мадридского «Реала» Денис Черышев, который прекрасно зарекомендовал себя в составе молодежной сборной страны.

Известный в прошлом защитник столичного «Спартака» и сборной России Юрий Ковтун считает, что поединок против американской команды станет полезным опытом для молодых российских футболистов, и ждет тактических новинок от тренерского штаба национальной команды.

— Считаю, что РФС принял очень грамотное решение провести игру именно в Краснодаре, где любят футбол и готовы заполнить трибуны ради матча национальной команды. С точки зрения результата, конечно, он не будет носить принципиального значения, но хотелось бы, чтобы сборная выиграла, — сказал «Известиям» Ковтун. — В плане игры любопытно будет посмотреть на команду Капелло в матче против неевропейской сборной, учитывая, что и футбол в исполнении американцев будет отличаться от того, что мы привыкли видеть. Уверен, что главный тренер нашей сборной не откажется от стиля игры своей команды, но какие-то новшества в атаке, надеюсь, мы увидим. Также хочется посмотреть за игрой Дениса Черышева, который может дебютировать в футболке сборной России, думаю, итальянец обязательно даст ему шанс.

В новейшей истории сборная России четыре раза встречалась с американской командой и ни разу не уступила соперникам, одержав две победы при двух ничейных исходах.

Последний матч между командами был сыгран в 2000 году на столичном стадионе «Динамо». Подопечные Олега Романцева одержали уверенную победу со счетом 2:0, а авторами голов стали Егор Титов и Валерий Карпин. Любопытно, что та игра стала дебютной в главной команде страны для вратаря Руслана Нигматулина.

— С тех пор футбол в США серьезно продвинулся вперед и футбольных площадок там теперь значительно больше, чем у нас, — поделился своим мнением с «Известиями» Нигматулин. — При этом популяризация игры прямо пропорциональна возросшему мастерству самих футболистов. В американской команде собраны очень добротные футболисты, которые проявляют себя в ведущих европейских клубах. Уверен, что сборная США является хорошим соперником для нашей команды. У Капелло будет отличная возможность проверить в серьезном бою тех игроков, которые не так часто появляются на поле. Уверен, что и недооценки соперника ожидать не стоит. При прежнем тренерском штабе выбирались далеко не самые сильные соперники, такие, как Катар или Иран. В тех встречах наша сборная не смогла добиться побед, так что уверен, что нас ждет интересная игра.

«Американцы — отличный спарринг-партнер для сборной России»

Комментарии
Прямой эфир