Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Общество
Полиция нашла тайник с награбленным из петербургского банка на 1,6 млрд рублей
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Мир
Министр обороны ФРГ Писториус раскритиковал идею заморозить украинский конфликт
Культура
В России вышла неизданная книга Теодора Драйзера
Мир
Трамп обвинил Байдена в намерении отобрать его бизнес
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

«Рубин» заинтересован в покупке Симона Кьяера

Казанцы просчитывают возможные варианты усиления в случае ухода итальянского защитника Сальваторе Боккетти
0
«Рубин» заинтересован в покупке Симона Кьяера
Фото: vfl-wolfsburg.de
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

23-летний защитник «Вольфсбурга» и сборной Дании Симон Кьяер может продолжить карьеру в российской премьер-лиге в составе казанского «Рубина». Футболист недоволен игровым временем, которое он получает в Бундеслиге. Если ситуация не изменится, центральный защитник «волков» может оказаться в период зимнего трансферного окна в РФПЛ или испанской Примере. 

Несколько необдуманная трансферная политика бывшего наставника «волков» Феликса Магата привела к тому, что сейчас в команде числится сразу семь центральных защитников. Вскоре «Вольфсбург» попытается избавиться от такого дисбаланса, и трансфер датского защитника выглядит вполне реальным.

Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель футболиста Миккель Бек.

— Многие большие европейские команды проявляют интерес к Кьяеру, — заявил агент. — Среди них наибольшую активность проявляют испанская «Валенсия», российский «Рубин» и несколько английских клубов. На самом деле я не уверен, что Симон покинет команду в зимнее трансферное окно, однако случится может всякое. Кьяер — основной защитник сборной Дании, игрок очень высокого класса. Он мог бы усилить любой европейский клуб.

Заиграв в скромном датском «Мидтьюлланде», футболист привлек внимание многих европейских грандов. Мадридский «Реал» хотел приобрести Кьяера еще в 2007 году, но тогда юный датчанин побоялся осесть в глубоком запасе «сливочных» и выбрал более скромный итальянский «Палермо». 

За два года на Сицилии Кьяер превратился в защитника экстра-класса, и президент «Палермо» Маурицио Дзампарини заработал на продаже Кьяера €12 млн. Оказавшись в «Вольфсбурге», игрок подтвердил свой высокий класс, уверенно отыграв первый круг, однако с приходом Феликса Магата в марте 2011 года ситуация резко изменилась. 

Дорогостоящий защитник стал «полировать» скамейку запасных немецкого клуба. Вскоре на правах аренды был отпущен в итальянскую «Рому». Кьяер оставил неплохое впечатление своим выступлением в серии А, но с уходом испанского специалиста Луиса Энрике новый тренерский штаб сделал ставку на других футболистов.

Датчанин с неохотой вернулся в «Вольфсбург», хоть и очень хотел остаться в Италии. Однако потенциальные покупатели так и не решились расстаться с солидной суммой денег ради покупки Кьяера.

Контрактные обязательства оказались сильнее желания Симона, и футболист вновь одел зеленую футболку «Вольфсбурга». Магат обещал не обращать внимания на резкие высказывания Кьяера и предоставить шанс своему центральному защитнику. Своего слова немецкий наставник не сдержал. В нынешнем сезоне Симон очень редко появлялся на поле. С отставкой Магата ситуация кардинально не изменилась. 

Новый тренер «волков» Лоренц-Гюнтер Кестнер также решил обойтись без услуг датчанина и использовать уже наигранных защитников. 

По мнению немецких СМИ, «Вольфсбург» попытается выручить от продажи Кьяера около €8 млн. Цена для сильного и очень одаренного центрального защитника вполне вменяемая. 

Казанский «Рубин» интересовался Кьяером еще во времена его выступления в «Палермо». По всей видимости, клуб из Казани не утратил своего желания заполучить датчанина.

«Рубин» находится в полупозиции относительно нового контракта Сальваторе Боккетти. Несмотря на то что агент итальянского футболиста заявил «Известиям», что Сальваторе близок к подписанию нового контракта с «Рубином», интерес со стороны «Ювентуса» может перевесить финансовые выгоды российского клуба. Сальваторе жаждет регулярно играть в сборной Италии, а для этого надо быть постоянно на виду у тренера «Скуадры Адзурры» Чезаре Пранделли.  

Покупка Симона Кьяера может стать полновесной альтернативой итальянцу.

Добавим, что Симон Кьяер дважды признавался лучшим молодым футболистом Дании (2007 и 2009 годы). В составе национальной сборной на счету защитника уже 30 сыгранных матчей. Их связку с защитником «Ливерпуля» Даниэлем Аггером многие эксперты называют одним из лучших оборонительных тандемов в мировом футболе.

Комментарии
Прямой эфир