Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Армия
ВС РФ отбили контратаку ВСУ под Урожайным в ДНР
Мир
Гуцул рассказала о переговорах по сотрудничеству Гагаузии с банками РФ
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутаты Европарламента раскритиковали ЕС за политику двойных стандартов
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Общество
Трухановская подала жалобу на увольнение с поста ректора Института им. Пушкина
Мир
Вышедший из берегов Днепр затопил два городских парка в Киеве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Геннадий Малахов с партнерами не поделил рассол, клуб и телеканал

Создатели рассолов «От Геннадия Малахова» организовали клуб и интернет-телеканал под его руководством. Но денег целителю так и не заплатили
0
Геннадий Малахов с партнерами не поделил рассол, клуб и телеканал
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Давид Давашкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Известный целитель и телеведущий Геннадий Малахов просит Хамовнический суд расторгнуть его договор с компанией «Соколовский креатив брэнд продакшн».  Телеведущий утверждает, что компания, получившая право на использование товарного знака «От Геннадия Малахова», не платила ему отчисления за продажу рассолов под этим брендом.

— За два года я не увидел ни копейки. Люди просто решили заработать деньги на моей популярности, — заявил «Известиям» Малахов.

Владелец компании «Соколовский креатив брэнд продакшн» — бывший солист группы «Икс-миссия» Андрей Соколовский. Он также единолично владеет созданным в декабре 2011 года ООО «Торговый дом «От Геннадия Малахова».

Малахов утверждает, что Андрей Соколовский, которого в прессе называют его близким другом, на самом деле таковым не является, а согласие на регистрацию товарного знака Малахов дал случайно.

— Это произошло во время съемок передачи на «Первом канале» в 2010 году. Тогда ко мне подошел Соколовский и попросил разрешения выпускать рассолы «От Геннадия Малахова». Мне показалось это интересным.

Производством рассолов «Капуста и клюква», «Огуречный» и «Овощной микс» занялась компания «АгроПекинг», специализирующаяся на плодово-ягодных винах, слабоалкогольных коктейлях и газированных напитках. Однако, по словам Андрея Соколовского, продажа рассолов оказалась убыточной.

— Отчислений Малахову платить было не с чего, продукт не покупали, и вскоре выпуск прекратили. Вероятно, низкий спрос на рассол был связан с тем, что Геннадий Малахов ушел с «Первого канала» и его популярность была уже не той, — предполагает Соколовский.

По мнению исполнительного директора НП «РусБренд» Алексея Поповичева, неудачи в продаже рассола связаны с неправильной стратегией продвижения.

— Рассол — продукт традиционный, но довольно специфический, ассоциирующийся с утренним похмельем. Сама идея производить рассолы оригинальна, но, на мой взгляд, товар не смог найти свою аудиторию, — говорит Поповичев.

Поповичев считает, что рассолы от Малахова еще могут «выстрелить» на рынке.

В качестве удачного примера он приводит выход на рынок морсов «Вимм-Билль-Данн», сумевших занять свою нишу и осовременивших традиционный напиток.

— Учитывая, что Геннадий Малахов недавно снова вернулся на «Первый канал», следует ожидать повышения стоимости бренда, — прогнозирует Поповичев.

Несмотря на неожиданный уход Малахова с «Первого канала», его популярность остается высокой, считает управляющий партнер национального агентства Stars & Brands Вадим Кормилицын.

— Об этом говорит хотя бы то, что «Первый канал» вернул передачу Малахова в сетку. Это не прайм-тайм, как было раньше, передача теперь выходит в 16 часов, но такое время более удобно для его аудитории, — говорит Кормилицын.

По словам Малахова, история с рассолами — не единственный случай, когда экс-солист «Икс-миссии» использовал его имя. В 2010 году Андрей Соколовский создал «Клуб здоровья Геннадия Малахова» — последний был объявлен его президентом. Через год Соколовский учредил интернет-телеканал «Здоровье», который в медиаките значится как «Здоровье от Геннадия Малахова». По утверждению Малахова, о деятельности клуба и телеканала его не информировали.

— Инвесторы клуба имени меня сказали в личной беседе, что мне там как президенту платят зарплату $10 тыс. Я обратился к Соколовскому: где положенные деньги? Мне ответили, что у клуба сейчас проблемы с финансами и деньги выплатят потом. Ничего не выплатили, — утверждает Малахов. Имена инвесторов клуба он раскрыть отказался.

— Есть «Международный клуб здоровья», где Геннадий Петрович являлся избранным президентом. С недавнего времени он освобожден от этой должности, — рассказывает Андрей Соколовский.

Судьба телеканала «Здоровье», на котором Малахов должен был стать художественным руководителем, пока не решена, объясняет Соколовский. Руководство проекта занимается поиском инвесторов.

Комментарии
Прямой эфир