Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

Клубы РФПЛ открыли охоту на Вильфрида Бони

Сразу несколько ведущих российских команд рассчитывают пополнить состав лучшим бомбардиром чемпионата Нидерландов
0
Клубы РФПЛ открыли охоту на Вильфрида Бони
Фото: REUTERS/Dominic Ebenbichler
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Форвард «Витесса» Вильфрид Бони без преувеличения является одним из самых востребованных игроков на трансферном рынке. Заполучить 23-летнего ивуарийского игрока намерены столичные «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», махачкалинский «Анжи» и казанский «Рубин».

Серьезную заинтересованность в услугах африканского нападающего в нашей стране подтвердил агент перспективного футболиста Далибор Ласина.

— К Вильфриду действительно есть серьезный интерес от ряда российских клубов, но назвать конкретные команды не могу, потому что на данный момент все находится на стадии переговоров, — рассказал «Известиям» Ласина. — Могу только сказать, что среди потенциальных работодателей есть не только представители Москвы, но и других регионов России.

Руководство «Витесса» во главе с владельцем команды Мерабом Жорданией уже отмечало, что готовы расстаться с ключевым футболистом, но только за солидные отступные. При этом прошлым летом Бони так и не перебрался в ЦСКА именно из-за финансового вопроса. Несмотря на хорошие личные отношение, Жордания и Евгений Гинер не смогли согласовать условия перехода. Безусловно, руководители голландского клуба хотели бы сохранить своего ведущего снайпера до конца сезона, но и зимой переход вполне реален.

— Переход Вильфрида возможен и во время зимнего трансферного окна, но здесь все зависит от того, готовы ли будут российские или другие команды заплатить за нападающего его трансферную цену в размере не менее €10 млн, — отметил «Известиям» Далибор Ласина.

Кроме российских клубов интерес к Бони также проявляют несколько команд английской премьер-лиги, итальянский «Милан», немецкие — «Шальке», «Вердер» и дортмундская «Боруссия», а также французский «Марсель». Интересно, что сам Вильфрид без особых проблем готов перебраться в Россию.  

— Бони уже настроен на то, чтобы продолжить карьеру в другом чемпионате, — продолжил представитель футболиста. — Могу точно сказать, что ему очень нравится российская премьер-лига и он был не прочь проявить свои лучшие качества в вашей стране. Российский чемпионат постоянно растет в уровне, и в нем играют много игроков очень высокого европейского класса. Это была бы хорошая школа для нападающего.

Бони перебрался в «Витесс» летом 2010 года из пражской «Спарты». За трансфер талантливого футболиста голландскому клубу пришлось выложить €4 млн. Однако вложенные инвестиции сразу же стали приносить результат. В нынешнем сезоне ивуариец заиграл очень мощно и продуктивно. Вильфрид является лучшим бомбардиром текущего первенства Нидерландов и в различных турнирах отметился 18 голами, в стольких же проведенных встречах.

В последнее время Бони стал регулярно приглашаться в состав сборной Кот-д'Ивуара, где его наряду с Жервиньо и Сейду Думбией называют достойным преемником звездного поколения ивуарийского футбола во главе с опытнейшим Дидье Дрогба. В футболке «слонов» Бони провел уже 15 матчей и четырежды поразил ворота соперников.

Комментарии
Прямой эфир