Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

Google выпустила карты для iPhone

Впервые с момента отказа Apple от встроенного приложения Google Maps навигационное приложение от поисковой компании доступно владельцам iPhone
0
Google выпустила карты для iPhone
Фото: Google
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Официальное картографическое приложение Google Maps для мобильных устройств Apple с операционной системой iOS стало доступно для скачивания в магазине приложений App Store. Пока Google Maps оптимизированы для смартфона iPhone, адаптированную для планшета iPad версию разработчики Google обещают позже.

Приложение Google Maps для iOS включает в себя функции отображения дорожной обстановки, автомобильной навигации, маршрутов городского транспорта, пешеходных маршрутов, фотографий со спутников, фотографий улиц и фотографий внутри зданий. Помимо этого, в карты интегрированы данные о ресторанах из сервиса Zagat, а также профиль пользователя Google.

В настоящее время предварительная загрузка данных для какого-либо региона в Google Maps для iOS недоступна, но при этом, при пропадании сети, продолжают работать ранее загруженные подсказки по маршрутам городского транспорта. Автомобильная навигация будет продолжать работать, даже если приложение свернуто, благодаря использованию возможностей работы в фоне, которое доступно программам, использующим функцию GPS в iOS версии 5 и выше.

Директор подразделение Google Maps заявил изданию The Verge, что компания начала работу над приложением в этом году, однако не уточнил, когда именно. Он также отметил, что дизайн приложения ориентирован на единство с обновленной версией Gmail для iOS. Одновременно с приложением для iOS Google выпустила пакет для разработчиков, который позволит им интегрировать карты Google в свои приложения на этой платформе.

Выпуск карт Google для iPhone совпал по времени с очередным скандалом, связанным с недостатками встроенных карт Apple. Несколько дней назад, полицейское управление города Милдьюра, расположенного в австралийском штате Виктория, распространило заявление, в котором предупредило, что использование карт Apple может быть опасным для жизни и здоровья. Причиной такого заявления стала серьезная ошибка в картографических данных, предоставляемых Apple. В частности, город Милдьюра, по версии карт Apple Maps расположенный в центральной части национального парка Мюррей-Сансет, на самом деле находится в 70 км к северо-востоку.

Представители управления рассказали журналистам, что из-за такой большой погрешности, они постоянно сталкиваются с тем, что водители не могут найти дорогу и попадают в положение, угрожающее их жизни и здоровью. В полиции Милдьюры посоветовали воздержаться от использования карт Apple до тех пор, пока соответствующая ошибка не будет исправлена.

Комментарии
Прямой эфир