Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала Армению инструментом Запада для «разжигания пожара» на Кавказе
Мир
В Иране заявили о готовности отразить любые атаки Израиля на свои ядерные объекты
Мир
Песков назвал незаконными аресты недвижимости россиян во Франции
Политика
В ГД указали на кражу Западом ресурсов других стран для собственного обогащения
Наука и техника
Ущерб от климатических изменений оценили в $38 трлн в год к 2049 году
Мир
СМИ сообщили о намерении семьи Кеннеди публично поддержать кампанию Байдена
Мир
Bild сообщила о вызове посла РФ в МИД ФРГ
Мир
ФРГ назвала нежелательным участие РФ в церемониях по случаю освобождения концлагерей
Армия
ВС РФ улучшили положение по переднему краю на донецком направлении
Мир
В Казахстане приостановили работу из-за паводков более 600 нефтяных скважин
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Армия
Военный эксперт указал на желание США обескровить Евросоюз руками Зеленского
Общество
МЧС РФ заявило о пике паводка в Тюменской области в начале третьей декады апреля
Мир
Google уволил 28 сотрудников после их антиизраильской забастовки
Общество
Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая
Общество
Мурманский губернатор Чибис вернулся к работе после нападения

«Спартак» и «Анжи» поспорят за бразильца Деде

Защитник сборной Бразилии может украсить один из ведущих клубов чемпионата России
0
«Спартак» и «Анжи» поспорят за бразильца Деде
Фото: cbf.com.br
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство столичного «Спартака» и махачкалинского «Анжи» рассматривают вариант с приглашением в команду центрального защитника «Васко да Гама» 24-летнего Деде. Российские клубы уже вступили в переговоры как с клубом, так и с представителями бразильского футболиста.

— Деде интересен клубам из Восточной Европы и не только, — рассказал «Известиям» агент футболиста Джулио Аранда. — Сам футболист отлично чувствует себя в составе «Васко», но если клуб всё же решится на продажу своего ведущего защитника, то игрок будет готов к такому повороту в своей профессиональной карьере.

Прославленный ветеран столичного «Спартака» и сборной СССР Валерий Рейнгольд убежден, что покупка сильного центрального защитника должна быть одной из ключевых задач красно-белых во время зимнего трансферного окна.

— Игра красно-белых в обороне в нынешнем сезоне не поддается никакой критике. Особые проблемы заметны в центре обороны, так как нынешние исполнители пока никак не могут показывать стабильную и надежную игру, — рассказал «Известиям» Рейнгольд. — Но если и покупать в команду футболиста, то такого, который будет сильнее нынешних игроков и быстро станет лидером всей оборонительной линии. Иногда просто жалко становится голкипера команды Андрея Диканя, которого игроки, отвечающие за защитные действия, просто подставляют под расстрел. Но покупкой одного, пусть и сильного, защитника проблемы не решить, потому что в обороне участвуют игроки не толькообороны, но и всей команды.

Усиление центра обороны — одна из ключевых задач и для боссов «Анжи», о чем ни раз говорил и наставник команды Гус Хиддинк. В нынешней паре Кристофер Самба – Жоао Карлос первый — явный лидер, на котором лежит основная нагрузка во время матчей. Поэтому покупка сильного центрального защитника сможет значительно разгрузить конголезского футболиста.

Стоит отметить, что «Васко да Гама» всерьез рассчитывает продать одного из лидеров команды и надеется получить за этот трансфер не менее €10 млн. Желание руководителей связано в первую очередь с непростым финансовым положением клуба из Рио-де-Жанейро. Продажа Деде поможет поправить положение одного из самых популярных клубов страны.

Высоченный 193-сантиметровый защитник выступает в составе «Васко да Гама» с лета 2009 года. За это время он стал настоящим любимцем торсиды клуба, отличаясь надежными действиями и прекрасной игрой головой.

В общей сложности Деде провел за «Васко» 103 официальных матча и забил 10 голов. Игра Деде не могла ни привлечь внимания тренерского штаба сборной Бразилии, за которую тот провел шесть игр. Нынешний контракт футболиста действителен до конца 2015 года. Трансферная цена Деде оценивает футбольными экспертами в €7,5 млн.

Комментарии
Прямой эфир