Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Курс доллара впервые с 30 октября 2023 года поднялся выше 94 рублей
Экономика
В России самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2 млрд рублей
Мир
Иордания усилила воздушное патрулирование границ после атаки Ирана на Израиль
Мир
Пентагон указал на «серьезную угрозу» дронов и ракет Ирана
Экономика
ФАС возбудила дело в отношении Альфа-банка из-за рекламы ипотеки
Общество
В Донецке задержали руководителя промышленного объекта за дачу взятки
Политика
Кудрявцев стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов
Общество
В Тюменской области начали срочную эвакуацию двух районов региона из-за паводка
Происшествия
В Орске заявили об угрозе прихода воды из-за перелива на границе с Казахстаном
Происшествия
Средства ПВО уничтожили украинский МВШ в небе над Курской областью
Происшествия
Над Белгородской областью уничтожено три украинских дрона
Общество
Задержан подорвавший машину экс-сотрудника СБУ в Москве украинский агент
Общество
Камчатка стала участником программы стимулирования занятости
Экономика
Мишустин сообщил о рекорде в 4,2 трлн рублей товарооборота РФ и Белоруссии
Общество
Блогера-сыроеда Лютого приговорили к 8 годам колонии по делу о смерти ребенка
Мир
Reuters сообщило о сорванных Киевом переговорах о судоходстве в Черном море

Разделить – не значит уменьшить

Кто спасет одного человека, тот спасет целый мир…
0
Разделить – не значит уменьшить
Фото: фонд «Подари Жизнь»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Детство – самая прекрасная пора. Удивительное время беззаботности, радости, счастья, движения и новых открытий… Это понимает и маленькая Софийка, которая жаждет познавать мир и радоваться жизни. Только вот не может она, как многие ее сверстники, просто бежать навстречу ветру, вдыхая аромат солнечного летнего дня, валяться в осенней листве, играть в «снежки» морозным утром… Ей мешает специальная маска, которую она вынуждена носить, и постоянный контроль врачей: у девочки ювенильный миеломоноцитарный лейкоз.  

К сожалению, таких детей в России тысячи, и мимо их нелегких историй невозможно пройти со спокойным сердцем… Помочь детям обрести надежду на здоровое будущее – задача вполне реальная. Стоит лишь собраться с мыслями, определить время – и возможность, финансовая в том числе, внести лепту в детскую судьбу найдется всегда.  Ведь разделить – не значит уменьшить.

Разделить – не значит уменьшить

Именно такого принципа придерживается компания Golder-Electronics, вот уже более трех лет участвуя в судьбе детей с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Происходит это в рамках сотрудничества бренда профессиональной посуды для кухни Röndell с благотворительным фондом «Подари Жизнь», который был учрежден в 2006 году замечательными актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Бренд стал активным участником инициатив фонда в октябре 2009 года: в рамках благотворительной акции часть средств от покупки определенных наименований посуды Röndell отчислялась в фонд.

Совместная акция «Подари Жизнь» и Röndell продолжается до сих пор, и теперь в этой инициативе участвуют все наименования посуды Röndell. Благодаря  прозрачности проекта почувствовать свою причастность к спасению детских жизней может каждый покупатель: на сайте www.podari-zhizn.ru размещается отчетность за каждый рубль, за каждую совершенную покупку!

Во всей этой благородной истории главное то, что для бренда Röndell это не просто разовая акция или автономный благотворительный проект. Сотрудничество с фондом стало важной составляющей деятельности компании. За три года совместными усилиями сделано многое: шанс на выздоровление удалось подарить более 60 маленьким подопечным фонда, на дорогостоящие процедуры, диагностику и лекарства направлено более 27 млн рублей! Кстати, о непростых историях подопечных бренда можно узнать на сайте www.life.rondell.ru. Важной вехой в этой благотворительной истории стало открытие 1 июня 2011 года Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии (ФНКЦ ДГОИ), в сборе средств  для которого фонд «Подари Жизнь» и бренд Röndell приняли непосредственное участие. Уже третий год подряд бренд становится партнером всемирных детских «Игр победителей», организованных фондом «Подари Жизнь», – самых крупных в мире соревнований для детей, перенесших онкологические заболевания.

Разделить – не значит уменьшить

Минувшей осенью, подводя итоги трехлетней совместной с фондом деятельности, Röndell пригласил своих друзей и партнеров на благотворительный утренник. В уютной обстановке одного из столичных кафе присутствующие смогли  подробно узнать о фонде «Подари Жизнь» и бренде Röndell, их совместной деятельности, достигнутых результатах и планах на будущее.

Естественно, главным событием на этом празднике надежды стало присутствие маленьких подопечных фонда и улыбки на их детских личиках! Эти маленькие борцы за жизнь легко перевоплотились в обыкновенных любопытных, креативных детей, которые самозабвенно рисовали, раскрашивали, наслаждались сладостями, превращались в юных кулинаров, искусно готовивших вкуснейшие маффины в рамках кулинарного мастер-класса. Открытые и позитивные, они превратились в маленькие лучики света для всех присутствующих. Особенно рады были дети общению с Чулпан Хаматовой – одним из учредителей фонда «Подари Жизнь». Человеком, который искренне, по-настоящему проникается непростыми детскими историями и делает все для того, чтобы мечты о выздоровлении стали реальностью.

Теплой в рамках праздника стала и встреча Чулпан Хаматовой с президентом компании Golder-Electronics Андреем Деревянченко.  Искренние слова с обеих сторон дали понять, что совместная благотворительная деятельность не просто продолжается, но и расширяет свою географию! Сотрудничество бренда Röndell с фондом приобретает новые масштабы: в благотворительные инициативы будут вовлечены все российские регионы.  
Разделить – не значит уменьшить. Помочь тем, кто в этом остро нуждается, – значит придать новый смысл своей жизни… Каждый шаг в рамках совместного проекта – как яркие воздушные шарики, которые уже по доброй традиции подопечные фонда и их родители отпускают в небо, загадывая свои заветные желания. Каждый шаг – это реальное действие, которое обязательно поможет всем желаниям сбыться!

Комментарии
Прямой эфир