Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Мир
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Общество
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
Армия
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Мир
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Бизнес-партнер Панина считает, что актера убили

Медицинские эксперты и близкие Андрея Панина сомневаются в том, что он погиб в результате несчастного случая
0
Бизнес-партнер Панина считает, что актера убили
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Давашкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В деле о таинственной гибели в Москве известного актера Андрея Панина появился криминальный поворот. По предварительным данным судмедэкспертов, его могли жестоко избить перед смертью: на теле актера обнаружено множество ушибов, переломов и травм жизненно важных органов. Вслед за экспертами версию несчастного случая подверг сомнению ближайший друг и коллега Панина Геннадий Русин.

Неожиданные результаты вскрытия и заявление Геннадия Русина появились фактически одновременно. Сначала эксперты пришли к выводу, что его травмы с равной степенью вероятности могли быть получены как при падении на землю, так и от избиения некими неустановленными лицами.

«У покойного обнаружены множественные переломы свода основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга, многочисленные ссадины и кровоподтеки», — говорится в заключении экспертов, с которым ознакомились «Известия».

«Ранения получены либо в результате множественных падений с различной высоты, либо нанесены ему другим лицом», — делают специалисты предварительный вывод и о характере получения травм.

Свои сомнения есть и у друга Андрея Панина Геннадия Русина, который вместе с актером владел общим бизнесом.

— Андрюша — очень спортивный человек, — рассказал изданию Геннадий Русин. — И упасть именно так, и несколько раз подряд, он бы не смог. Он бы не смог так погубить себя! Я уже говорил, что, если бы следственная группа не завела уголовное дело, я бы обязательно настаивал и добился бы этого. Я, конечно, не могу ничего утверждать. Но уверен, что в смерти Андрея кто-то поучаствовал. Какие-то «нечистые силы». Потому что при таком жизнелюбии, как у него, человек не мог так с собой обойтись, не мог оказаться в таком состоянии, чтобы не найти себе помощи и истечь кровью.

Однако на вопрос, кто мог стоять за смертью Панина, Русин лишь разводит руками.

— Я не знаю. Кражи вроде бы не было. Андрей вполне мог выйти на улицу, и кто-то мог к нему прицепиться. Какие-то недалекие люди. Это же часто бывает, окликнут тебя на улице со словами: «Э, слушай! Давай сфотографируемся! Вот так кулак сделай, а давай присядем на корточки...». Что-то такое могло произойти, я уверен.

По словам Геннадия Русина, два года назад на Панина уже нападали, но в тот момент ему удалось уйти от негодяев.

— Два года назад ему рассекли голову, — продолжает Русин. — Какой-то таксист остановился на тонированной «шестерке» и спросил: «Дорогу покажешь?» Андрей к нему сел в машину и, видимо, что-то сказал резкое. Тогда водитель сказал: «На минуточку выйдите из машины?» Андрей вышел, а тот ему бейсбольной битой по голове... Это били человека, которого знает вся страна!

Близкий друг погибшего актера Панина заключил, что и в этот раз Андрей мог нарваться на уличных хулиганов.

— Выглядит, конечно, все, как несчастный случай. Но Андрей мог нарваться на подонков, которые были не в себе, под наркотой, пьяные. Они могли увидеть известное лицо и захотели, чтоб он для них устроил фотосессию. На другое и думать сложно. То, что Андрей не был пьяным, я ручаюсь. Он не пил полтора года. А он очень жесткий человек. Если он принимал решение, то никто не мог его переубедить. Он занимался спортом и меня заставлял.

Напомним, что Андрей Панин был найден 7 марта в Москве в своей квартире на Балаклавском проспекте, 18. Его обнаружил Геннадий Русин после того, как заподозрил неладное и пришел навестить Панина: тот долго не отвечал на звонки. Геннадию Русину понадобилась медпомощь — ему стало плохо с сердцем после того, как он обнаружил друга мертвым.

Заслуженный артист России Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Стал известен зрителям после одной из главных ролей в культовом телесериале «Бригада» и главных ролей в фильмах Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть» и «Яды, или Всемирная история отравлений».

Комментарии
Прямой эфир