Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Общество
Полиция нашла тайник с награбленным из петербургского банка на 1,6 млрд рублей
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Мир
Министр обороны ФРГ Писториус раскритиковал идею заморозить украинский конфликт
Культура
В России вышла неизданная книга Теодора Драйзера
Мир
Трамп обвинил Байдена в намерении отобрать его бизнес
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

«Анжи» и «Зенит» договариваются с игроком сборной Дании Бендтнером

Российские клубы открыли охоту на скандального нападающего лондонского «Арсенала», арендованного «Ювентусом»
0
«Анжи» и «Зенит» договариваются с игроком сборной Дании Бендтнером
Фото: REUTERS/Michael Dalder
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Дании Никлас Бендтнер, выступающий в аренде в итальянском «Ювентусе», может продолжить карьеру в России. В услугах 25-летнего форварда заинтересованы сразу два ведущих клуба РФПЛ: махачкалинский «Анжи» и петербургский «Зенит».

Махачкалинский клуб рассматривает Бендтнера в качестве возможной замены камерунскому форварду Самюэлю Это'о и ивуарийцу Ласина Траоре, которые летом могут покинуть команду. 

«Зенит» также испытывает нужду в классическом забивном нападающем, который сможет составить конкуренцию Александру Кержакову, так как со своими функциями не справился Александр Бухаров.

Официальный представитель футболиста, Том Брукс, подтвердил информацию о том, что российские клубы рассчитывают заполучить Бендтнера в летнее трансферное окно.

— У нас было несколько контактов с представителями российских команд, — сказал Брукс «Известиям». — Кроме того, к Никласу проявляют интерес английские и итальянские клубы, а сам игрок хотел бы выступать регулярно в Лиге чемпионов. В последнее время в Россию едет огромное число квалифицированных футболистов. И если поступит солидное предложение, мы обязательно его рассмотрим, прежде чем решить дальнейшую судьбу Никласа.

Никлас Бендтнер — воспитанник датского «Копенгагена», за молодежный клуб которого выступал с 2002 по 2004 год. Затем его заметили селекционеры лондонского «Арсенала». За основную команду «канониров» Никлас дебютировал в 2005 году и по сей день права на футболиста принадлежат английскому клубу.

По причине высокой конкуренции в «Арсенале» футболист не всегда проходил в основу и трижды отправлялся в аренду: сначала — в «Бирмингем», потом — в «Сандерленд» и наконец — в «Ювентус», где будет находиться до июля и потом, судя по всему, вернется в Англию.

В Италии 25-летний датчанин не сумел себя зарекомендовать как следует. На поле Бендтнер появлялся всего 14 раз, причем в семи играх выходил на замену, и забил всего два гола. Проблемы Бендтнера в «Ювентусе» начались сразу же после переезда. Уже на первой тренировке у игрока обнаружился серьезный избыток веса, поэтому, чтобы дебютировать в составе «старой синьоры», Никласу пришлось сесть на диету.

В конце прошлого года в матче Кубка Италии против «Кальяри» Бендтнер повредил бедро и выбыл на три месяца. «Ювентус» отпустил игрока на лечение и восстановление в Данию. В начале марта он был задержан в Копенгагене за вождение в нетрезвом виде, после чего Бендтнер был отстранен от работы со сборной на полгода и получил штраф от «Ювентуса» в размере €50 тыс. Кроме того, несмотря на его официальные извинения, клуб рассматривает вариант с расторжением контракта.

В Англии датчанин также несколько раз оказывался под арестом. Он был замечен в драках, появлялся на публике в пьяном виде и был заподозрен в порче автомобилей. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не скрывает, что больше не рассчитывает на Бендтнера и клуб постарается избавиться от игрока до истечения контракта летом 2014 года, пока за футболиста можно получить хоть какую-то компенсацию. По данным экспертов, трансферная стоимость датчанина составляет порядка €7 млн.

Экс-игрок «Ювентуса» и тренер футбольной академии самого титулованного клуба Италии Сергей Алейников оценил перспективы Никласа Бендтнера перебраться в Россию.

— На мой взгляд, Бендтнер — типичный центральный нападающий, — отметил «Известиям» Алейников». — Он хорошо играет головой и, благодаря своим габаритам, успешно борется за мячи в штрафной площади. В Италии таких форвардов называют башнями. По большому счету, датчанин еще нигде не раскрылся, поэтому об уровне его мастерства говорить достаточно тяжело. Применительно к таким случаям я всегда вспоминаю Мишеля Платини, которого поначалу хотели отчислить из «Ювентуса», а потом на протяжении трех сезонов он был лучшим игроком в Европе. Я говорю о том, что каждому футболисту нужно провести хотя бы один полноценный сезон в команде, где на него рассчитывают. Если в России заинтересованы в услугах этого форварда, значит, в него верят. 

В составе сборной Дании Бендтнер отыграл 57 матчей, в которых сумел отличиться 22 раза.

Комментарии
Прямой эфир