Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Общество
Военный эксперт Никулин объяснил позицию США отсутствием интереса к Украине
Общество
Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Армия
Истребители МиГ-31И оборудовали системой дозаправки в воздухе
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Происшествия
Гладков сообщил о 21 сбитой воздушной цели на подлете к Белгороду
Мир
В штабе АдГ в Ганновере прошли обыски после лишения иммунитета двух депутатов
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы
Экономика
Поиск атак в IT-cистемах ускорится благодаря искусственному интеллекту
Мир
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у не планирующих помогать Киеву стран
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
ВКС РФ уничтожили три места базирования боевиков в Сирии
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

«Валенсия» предложила «Спартаку» продать Николаса Пареху

Испанский клуб хочет укрепить линию обороны команды на случай продажи игрока сборной Франции Адиля Рами
0
«Валенсия» предложила «Спартаку» продать Николаса Пареху
Николас Пареха. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Матвеев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Аргентинский центральный защитник московского «Спартака» 29-летний Николас Пареха оказался в сфере интересов одного из топ-клубов испанского чемпионата — «Валенсии».

По информации «Известий», руководство «летучих мышей» рассматривает Пареху в качестве одного из кандидатов на замену французскому защитнику Адилю Рами, который может покинуть команду в период летнего трансферного окна. 

Скауты «Валенсии» уже давно следят за выступлениями Николаса Парехи в «Спартаке» и успели изучить практически все его сильные и слабые стороны. Представители испанского клуба присутствовали на нескольких матчах красно-белых, в которых принимал участие аргентинский футболист.

Однако осуществить переход Парехи испанцам будет не так-то просто. Руководство и тренерский штаб «Спартака» не планируют расставаться с одним из своих лучших центральных защитников, даже несмотря на то что последнее время он не попадает в состав команды.

Сам Николас Пареха, выступающий за девятикратных чемпионов России уже на протяжении почти трех лет, не испытывает никаких проблем в стане народной команды, полностью адаптировался к жизни в России и российскому чемпионату и не задумывается о своем уходе.

Известный футболист «Спартака» Валерий Кечинов считает, что красно-белым не следует продавать Николаса Пареху в период летнего трансферного окна, потому что это может негативно сказаться на оборонительных редутах команды.

— Пареха довольно опытный и хороший центральный защитник, уровень которого в целом соответствует такой команде, как «Спартак», — заявил «Известиям» Кечинов. — Конечно, за три года, которые аргентинец играет в команде красно-белых, у него были и неудачные матчи, в которых он совершал много не обязательных ошибок. Игровой спад у него пришелся и на конец прошлого года, перед самым перерывом в чемпионате России. Несколько игр кряду Пареха провел на довольно низком уровне, и казалось, футболист испытывает некие психологические проблемы. Тренерский штаб красно-белых сделал для себя определенные выводы, и именно поэтому, на мой взгляд, после перерыва в чемпионате в паре с приобретенным Сальваторе Боккетти в центре защиты стал играть Марек Сухи, а не Пареха. 

— Однако я убежден в том, что «Спартаку» нельзя сейчас продавать Пареху даже в случае поступления очень выгодного и заманчивого предложения. Во-первых, в любой команде играет большую роль такой фактор, как глубина состава. Если вдруг травму или дисквалификацию получит Сухи или Боккетти, то появится необходимость в первую очередь именно в Парехе, который сможет достойно заменить как первого, так и второго. А во-вторых, я считаю, что Николас Пареха относится к разряду тех игроков, которые умеют делать работу над ошибками и возвращаться на свой прежний уровень, преодолевая все трудности. Понятно, что любому уважающему себя футболисту хочется постоянно играть в основном составе, а не сидеть на лавке, но, к сожалению, не всё всегда складывается так, как мы хотим. Нет никаких гарантий, что в той же «Валенсии» у аргентинского защитника сразу же получится закрепиться в основном составе.

Напомним, что Николас Пареха перешел в «Спартак» из «Эспаньола» летом 2010 года. Всего за красно-белых аргентинский защитник провел 60 матчей в различных турнирах, забил три гола и отдал партнерам три результативных передачи.

Рыночная стоимость Николаса Парехи на сегодняшний день составляет около €5,2 млн, а его контракт с красно-белыми рассчитан до 2016 года.

Комментарии
Прямой эфир