Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Патрушев заявил о полном провале планов Запада лишить РФ суверенитета
Общество
В Москве возбудили уголовное дело после смерти пациентки в частной клинике
Общество
На Запорожской АЭС провели 18-ю ротацию наблюдателей МАГАТЭ
Общество
Солдат ВСУ заблудился и попал в плен к российским военным
Происшествия
Рогов сообщил о теракте в отношении депутата в Запорожской области
Общество
В Донецке задержали руководителя промышленного объекта за дачу взятки
Общество
Блогеру Блиновской удалось пообщаться со своими детьми из СИЗО
Политика
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий
Происшествия
В Орске заявили об угрозе прихода воды из-за перелива на границе с Казахстаном
Общество
Минпросвещения отметило независимость школ во включении гольфа в уроки
Происшествия
Над Белгородской областью уничтожено три украинских дрона
Мир
Премьер Словакии Фицо высказался против принятия Украины в НАТО
Мир
В Кремле оценили идею Макрона о прекращении огня в мире на время Олимпиады
Общество
В Кургане задействовали более 500 полицейских во избежание мародерства
Общество
Суд отклонил апелляцию Каца на приговор о восьми годах колонии за фейки
Мир
СМИ сообщили об отправке командиров ВС Ирана в отпуск из-за вероятных ударов Израиля

Переход в «Спартак» юного голкипера Артема Леонова — под угрозой срыва

Красно-белые могут отказаться от подписания вратаря молодежной сборной России из-за высоких финансовых требований агента футболиста
0
Переход в «Спартак» юного голкипера Артема Леонова — под угрозой срыва
Фото: fc-zenit.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство московского «Спартака», намеревавшееся в период летнего трансферного окна заключить долгосрочный контракт с одним из самых перспективных российских голкиперов — Артемом Леоновым, может отказаться от этой идеи из-за завышенных финансовых требований агента футболиста.

По информации «Известий», официальный представитель 18-летнего вратаря Алан Агузаров рассчитывает получить от «Спартака» около €500 тыс. в качестве комиссионных. Руководство красно-белых считает эту сумму слишком завышенной.

Бывший агент Артема Леонова, представитель «СА-футбольного агентства» Сергей Пушкин, который вел дела голкипера на протяжение около четырех лет, сообщил о том, как проходят переговоры между «Спартаком» и представителями футболиста, а также рассказал о личностных качествах молодого вратаря.

— Я хорошо знаком со всей ситуацией, так как наше агентство находится в хороших отношениях с руководством красно-белых, и я прекрасно знаю самого Леонова не только с профессиональной точки зрения, но и в личностном плане, — заявил «Известиям» Пушкин. — Нынешний агент футболиста требует от заинтересованных в его клиенте клубов баснословные комиссионные, которые при подписании столь молодых футболистов вообще никогда не фигурируют. И, конечно, многие команды, такие как, например, «Рубин» и «Краснодар», которые были бы не прочь подписать Леонова, вынуждены были просто отказаться от этой затеи. Кто-то пообещал Леонову золотые горы, и он решил отказаться от сотрудничества со мной, предупредив о своем решении через SMS. Как впоследствии оказалось, его нынешний представитель просто хочет заработать на талантливом футболисте, при этом не вложив в его развитие ни копейки. 

— Что касается «Спартака», то лично я считаю, что красно-белые, скорее всего, откажутся от подписания Артема Леонова. Я не понаслышке знаком с методами работы руководства москвичей с молодыми игроками, так как среди наших клиентов довольно много спартаковцев, и могу сказать, что руководство народной команды не станет платить не известному им человеку таких больших комиссионных, которых от них требуют, за игрока, который еще не факт, что вырастет в хорошего сильного вратаря. В любом случае, даже если Леонов в итоге и подпишет профессиональный контракт с красно-белыми, мое мнение — надолго он в «Спартаке» не задержится. Его довольно своенравный характер не позволит ему комфортно чувствовать себя в команде. В свое время его излишняя самоуверенность и высокомерие помешали ему перейти в «Зенит». Я устроил для Артема несколько просмотров в питерской команде, и, несмотря на то что как футболист он произвел неплохое впечатление на главного тренера команды Лучано Спаллетти, сине-бело-голубые все-таки решили отказаться от его услуг из-за его характера. В любом случае я желаю Леонову успехов в его карьере и буду рад, если со временем он станет основным вратарем «Спартака» или какого-то другого клуба.

Нынешний агент Артема Леонова Алан Агузаров, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг его клиента, заявил, что не намерен наживаться на «Спартаке» в финансовом плане и в первую очередь думает о будущем молодого вратаря.

— Леонов на данный момент находится на просмотре в «Спартаке» и очень надеется, что тренерский штаб красно-белых все-таки подпишет с ним профессиональный контракт, — рассказал «Известиям» Агузаров. — Финансовая сторона вопроса еще не обсуждалась с руководством клуба. От себя лишь могу сказать, что ни я, ни сам Артем не преследуем цели нажиться на «Спартаке». В первую очередь мы заинтересованы в том, чтобы у Леонова всё хорошо сложилось в народной команде. Артем с детства болел за «Спартак», и возможность в перспективе заиграть в любимом клубе является для него лучшей мотивацией. 

Артем Леонов — воспитанник Академии имени Коноплева. Начиная с 15 лет голкипер выступает за сборные страны различных возрастов, а сейчас защищает ворота сборной России до 19 лет. Более того, тренерский штаб молодежной национальной команды до 21 года во главе с Николаем Писаревым вызвал его на игры команды к отборочному этапу Евро-2015.

Комментарии
Прямой эфир