Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Мир
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Общество
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
Армия
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Мир
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Легионер «Рубина» Кристиан Ансальди просит отпустить его летом

Аргентинский футболист отказывается продлевать контракт с казанским клубом и ждет предложений из Европы
0
Легионер «Рубина» Кристиан Ансальди просит отпустить его летом
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

26-летний фланговый защитник казанского «Рубина» Кристиан Ансальди рассчитывает покинуть команду Курбана Бердыева в период летнего трансферного окна и продолжить карьеру в одном из топ-клубов Европы.

По информации «Известий», аргентинский футболист, который считается одним из лучших крайних защитников российского чемпионата, уже обсудил возможность своего ухода из «Рубина» с руководством и тренерским штабом клуба. Ансальди дал понять, что не хочет продлевать контракт с казанцами и намерен рассмотреть предложения от других клубов в период ближайшего трансферного окна.

Представители «Рубина», в свою очередь, заверили игрока, что не станут чинить препятствий его уходу из команды. Однако в таком случае в клуб должно поступить достойное предложение по трансферу ведущего защитника.

Напомним, действующее соглашение аргентинца с «Рубином» рассчитано до конца 2014 года. К Кристиану Ансальди есть стабильный интерес со стороны испанских, немецких, итальянских и португальских клубов, которые регулярно выступают в еврокубках. В прошлом году у футболиста была прекрасная возможность продолжить карьеру в «Бенфике», однако руководство казанцев не устроило предложение «орлов», в результате чего аргентинец был вынужден остаться в «Рубине».

— Мои агенты контактировали с теми, кто принимает в Лиссабоне решения о сделках, — признавался сам Кристиан Ансальди. — Так вот, со слов тех, кто ведет мои дела, «Бенфика» не могла предложить «Рубину» достойные отступные, а мне — хорошие финансовые условия. А без этого какой трансфер?

Известный российский специалист Анатолий Бышовец считает, что уход Кристиана Ансальди станет практически невосполнимой потерей для казанского клуба, а для самого футболиста — ступенькой вверх по карьерной лестнице.

— Тот факт, что Ансальди на карандаше у множества европейских команд, регулярно выступающих в еврокубковых соревнованиях, — уже серьезное основание считать аргентинца высококлассным футболистом, — поделился своим мнением с «Известиями» Бышовец. — За время, проведенное в «Рубине», футболист заметно вырос в профессиональном плане и на сегодняшний день по праву считается одним из лучших крайних защитников российского первенства. Среди его основных профессиональных качеств я бы отметил универсальность. Ансальди очень уверенно играет не только в обороне на позиции крайнего защитника, но и неплохо смотрится в атаке, может контролировать весь фланг. Игроки, обладающие такими качествами, всегда очень ценились и были востребованы на футбольном рынке. 

— Что касается желания аргентинца покинуть казанский клуб и перебраться в один из топовых европейских чемпионатов, это желание абсолютно оправданно и логично. «Рубин» — очень добротная команда, регулярно выступающая в еврокубковых соревнованиях, которая ставит перед собой самые высокие задачи. А самое главное — умеет реализовать эти задачи. Однако Европа есть Европа. В любом случае уровень футбола в топовых европейских чемпионатах выше, чем в России. Безусловно, для «Рубина» потеря такого футболиста, как Ансальди, на мой взгляд, практически невосполнима. Найти достойную замену футболисту такого уровня крайне сложно.

В пресс-службе казанского «Рубина» наотрез отказались от каких-либо комментариев по поводу ситуации вокруг Ансальди.

Напомним, Кристиан Ансальди перешел в «Рубин» в начале 2008 года из родного «Ньюэллс Олд Бойз». За права на него казанскому клубу пришлось выложить около €3,6 млн. Ансальди быстро освоился в составе российской команды и стал игроком основного состава. За время, проведенное в Казани, футболист успел дважды стать чемпионом и обладателем Суперкубка России и поднимал над головой кубок страны.

На сегодняшний день трансферная стоимость Кристиана Ансальди, по данным специализированного портала transfermarkt.de, составляет около €10 млн.

Комментарии
Прямой эфир