Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В Еврокомиссии назвали цену вступления Украины в Евросоюз
Интернет и технологии
В Кремле заявили о принимаемых РКН мерах по блокированию VPN-сервисов
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
В Харькове сообщили о лишении города собственной генерации электричества
Мир
Патрушев указал на боязнь прозападных стран признать правоту РФ по Украине
Общество
Адвокат замминистра обороны Иванова отверг в деле факт передачи взятки
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Мир
На Украине начали выносить приговоры бойцам за отказ выполнять приказы в Крынках
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Динамо» отпустит Александра Кокорина только в Европу

Руководство столичного клуба готово рассмотреть предложения по форварду сборной России от европейских команд
0
«Динамо» отпустит Александра Кокорина только в Европу
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Арутюнов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Московское «Динамо» во время летнего трансферного окна может продать свою главную звезду, 22 летнего нападающего сборной России Александра Кокорина, с которым недавно был подписан новый долгосрочный контракт, включавший солидную сумму отступных — €35 млн.

Дело в том, что руководство клуба категорически против продажи талантливого футболиста в другой российский клуб, несмотря на поступающие выгодные предложения. Именно с целью обезопаситься от возможного перехода Кокорина в клуб РФПЛ в контракт игрока была внесена столь большая сумма отступных. Однако, согласно неофициальной договоренности, «Динамо» согласится отпустить Александра за гораздо меньшие деньги, в случае если поступит конкретное предложение от солидного европейского клуба. 

В текущем российском первенстве Кокорин сумел в полной мере раскрыть свой потенциал. Александр на протяжении всего сезона был на виду и выделялся на фоне партнеров яркой и результативной игрой. На его счету в нынешнем чемпионате 20 матчей и 10 голов. Несколько матчей футболист пропустил из-за проблем в области ахилла, но в игре 28-го тура против «Краснодара» Александр вышел в стартовом составе и сумел забить гол, который спас команду от поражения. 

Известный российский специалист Андрей Кобелев, в прошлом успешно возглавлявший «Динамо» (при нем Кокорин попал в команду), уверен, что Александру не стоит торопиться с отъездом в Европу, а следует продолжить развитие в составе бело-голубых.

— Кокорин еще молод, и пусть он дальше развивается в «Динамо», — сказал «Известиям» Кобелев. — В будущем, если и переходить в другую команду, то только в один из европейских топ-клубов. Потенциал Александра, думаю, соответствует амбициям многих ведущих клубов Европы. В составе бело-голубых Александр демонстрирует отличную игру, и есть все предпосылки, что он будет прогрессировать в будущем. Тот факт, что он подписал новое соглашение, говорит о том, что в другой российский клуб футболист переходить не хочет. Со своей стороны, считаю, что так будет лучше для него.

Напомним, что Кокорин перебрался в «Динамо» из столичного «Локомотива» в 2008 году. В составе родного клуба он так и не провел ни одного матча во взрослом футболе, но специалисты уже тогда обращали внимание на юный талант, который блистательно проявил себя в играх за юношескую команду красно-зеленых. 

В 2011 году Кокорин был признан лучшим молодым футболистом премьер-лиги и получил вызов в сборную России. В настоящий момент в активе 22-летнего форварда 12 игр в составе главной команды страны и один забитый мяч. Cвой дебютный гол нападающий «Динамо» провел в отборочной встрече против сборной Израиля, завершившейся сокрушительной победой подопечных Фабио Капелло со счетом 4:0. 

Интересно, что, по данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость Александра Кокорина за последние месяцы выросла вдвое и на сегодняшний день составляет €8 млн. Новое соглашение футболиста с «Динамо» рассчитано до середины 2016 года.

Комментарии
Прямой эфир