Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

«У «Анжи» есть 20 дней, чтобы приобрести аргентинца Сентуриона»

Руководство махачкалинского клуба может упустить талантливого полузащитника, которого пытается переманить португальская «Бенфика»
0
«У «Анжи» есть 20 дней, чтобы приобрести аргентинца Сентуриона»
Фото: racingclub.com.ar
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

20-летний универсальный полузащитник аргентинского «Расинга» из Авельянеды Адриан Рикардо Сентурион, который зимой уже был одной ногой в махачкалинском «Анжи», оправился от травмы и готовится к переезду в Европу. 

Один из самых талантливых футболистов сборной Аргентины, за которого махачкалинская команда готова была заплатить €7,5 млн, может предпочесть другой ход развития своей карьеры. 

Об этом нашему изданию рассказал официальный представитель футболиста Эдуардо Россетто. 

— Мой клиент полностью выздоровел, вернулся к тренировкам и уже провел два официальных матча. Однако переговоры с «Анжи» в настоящее время пока заморожены — с того момента, как были приостановлены в январе-феврале, — рассказал «Известиям» Россетто. — Тогда «Анжи» предложил условия, которые «Расинг» не принял. Российский клуб смутила травма Рикардо. Было решено прийти к соглашению после получения результатов хирургического вмешательства. Операция была проведена за счет «Расинга». Ему удалили уплотнение на правой лодыжке (киста. — «Известия»). 

По данным «Известий», у Сентуриона уже есть предложение от одного из грандов португальского футбола — «Бенфики», но он ждет реакции руководителей «Анжи».

— Могу подтвердить, что если у «Анжи» сохраняется к нему интерес, то они могут возобновить переговоры, — заявил «Известиям» Россетто. — Действительно, в услугах Сентуриона заинтересован очень сильный европейский клуб. Могу сказать только то, что эта команда постоянно играет в Лиге чемпионов. Думаю, что решение о продолжении его карьеры будет принято не позднее ближайших 20 дней.

На родине Сентуриона называют новым Анхелем Ди Марией. Как и лидер «Реала», полузащитник «Расинга» может сыграть как на правом, так и на левом фланге полузащиты.

Рикардо — воспитанник «Расинга», который влился в стартовый состав, когда в команде назрели серьезные перемены. Лидеры команды из Авельянеды уехали в Европу, а тренеру «Расинга» Луису Субельдии пришлось положиться на выпускников своей академии. 

— Сентурион — атакующий полузащитник, который может открыться как слева, так и справа, а может и выступить в качестве завершителя атаки, — рассказывал тренер «Расинга». — Того, что я видел в его исполнении в молодежной команде, достаточно, чтобы дать ему шанс. Уверен, он будет прогрессировать.

В конце сентября 2012 года игроком активно стал интересоваться «Наполи». Клуб с юга Италии предложил за Рикардо €5 млн, однако тогда переход нельзя было совершить до открытия трансферного окна в декабре. 

С сентября по декабрь Рикардо заставил говорить о себе всю Аргентину. На похвалы не скупился даже тренер национальной сборной Алехандро Сабелья. Наставник небесно-голубых отметил достойную игру юниора и даже обещал пригласить его в расположение команды. В декабре в борьбу за Сентуриона, помимо «Наполи», вмешались португальская «Бенфика» и российский «Анжи». 

Именно команда Гуса Хиддинка выиграла спор за талантливого хавбека, но травма, полученная Сентурионом в одном из матчей чемпионата Аргентины, поставила крест на этом трансфере. 

Теперь «Анжи» придется приложить большие усилия, чтобы вновь опередить итальянский и португальский клубы. Несмотря на травму, цена на Сентуриона осталась прежней. 

В махачкалинском клубе отказались комментировать возможность приобретения Рикардо, сославшись, что вся информация о завершенных трансферах появляется на официальном сайте. 

В «Анжи» Сентурион мог бы усилить атакующий потенциал дагестанского клуба. Слева у Юрия Жиркова практически нет сменщика, а справа играет номинальный центральный полузащитник 22-летний Олег Шатов. Даже несмотря на то что Олег уже вызывается в национальную сборную, его игру нельзя назвать стабильной. 

В чемпионате Аргентины Сентурион провел 22 матча и забил три гола. Заработал при этом четыре желтые карточки. За молодежную сборную Аргентины сыграл в трех поединках.

Комментарии
Прямой эфир