Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Конгресс США одобрил продажу Польше крылатых ракет
Мир
Мелони лично заявила Макрону о несогласии с его словами об Украине
Мир
Свыше 70 учеников и педагогов отравились в ходе школьной поездки на юге Италии
Политика
Лавров поспорил с Небензей о легитимности Зеленского
Мир
На севере Франции из-за шторма приостановили движение поездов
Общество
Министр культуры РФ заявила о неготовности включить цирки в «Пушкинскую карту»
Происшествия
Подросток пострадал при сбросе взрывчатки с украинского БПЛА по Донецку
Мир
Германия объявила о передаче Украине крупного пакета военной помощи
Общество
Двух мужчин наградили медалью «Доблесть и отвага» за помощь людям при теракте
Мир
Глава МИД Латвии Кариньш подал в отставку
Мир
В Польше временно разблокировали КПП «Угринов-Долгобичув» на границе с Украиной
Интернет и технологии
Роскомнадзор заблокировал 11 Telegram-каналов после теракта в «Крокусе»
Армия
«Адмиралтейские верфи» провели закладку автономного глубоководного аппарата для ВМФ
Общество
При теракте в «Крокусе» погиб начальник управления дорожного хозяйства Люберец
Мир
Минимум 11 человек погибли на Мадагаскаре в результате циклона «Гамане»
Мир
Умер экс-футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд

Дмитрий Торбинский выбирает между «Динамо» и «Рубином»

Полузащитник столичного «Локомотива» намерен продолжить карьеру в другом клубе РФПЛ
0
Дмитрий Торбинский выбирает между «Динамо» и «Рубином»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Шалгин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

29-летний атакующий полузащитник столичного «Локомотива» Дмитрий Торбинский в период летнего межсезонья может сменит команду. По информации «Известий», на футболиста претендуют московское «Динамо» и казанский «Рубин».

У бронзового призера Евро-2008 в конце нынешнего года истекает контракт с «железнодорожниками», в связи с чем интерес к футболисту уже обозначили российские клубы, в последние сезоны решающие более амбициозные задачи, нежели «Локо».

В самом «Локомотиве» ситуацию с продлением контракта держат под контролем и готовы сохранить Торбинского еще на несколько лет. Окончательное решение должен принять сам футболист, который летом получит право без разрешения клуба вести переговоры с другими командами. 

— Торбинский — прекрасный футболист, и он на хорошем счету в «Локомотиве», — перед началом весенней части чемпионата заявил «Известиям» начальник селекционного управления клуба Кирилл Котов. — Тренерский штаб заинтересован в том, чтобы Дмитрий продолжал выступать в составе «железнодорожников», так как он один из ключевых игроков команды. Что же касается подробностей хода переговоров — эта информация сугубо конфиденциальна.

За тур до окончания первенства ситуацию с контрактом Торбинского представители «Локомотива» комментировать отказались.

Московское «Динамо», несмотря на ограниченный финансовый бюджет, в первую очередь намерено летом приобрести игрока средней линии. В этой связи универсальный полузащитник «Локомотива», способный сыграть как в центре поля, так и на флангах, идеально подходит бело-голубым. Тем более что трудолюбие и бойцовский характер, являющиеся отличительной чертой Торбинского, — ключевые факторы в формировании команды для румынского специалиста Дана Петреску.

Руководство казанского «Рубина» также занято активными поисками футболистов на позицию полузащитника. В ближайшее время команду Курбана Бердыева должна покинуть целая группа хавбеков — Бибрас Натхо, Александр Рязанцев и Алан Касаев — в связи с чем клуб подыскивает им полноценную замену. 

Известный футболист «железнодорожников» Дмитрий Сенников считает, что «Локомотив» должен сохранить его бывшего партнера по команде, так как за время, проведенное в составе красно-зеленых, Торбинский стал ключевым звеном команды.

— Дмитрий — целеустремленный и старательный футболист, — рассказал «Известиям» Сенников. — Он всегда отличался боевым духом и безумной волей к победе. На поле это в меру агрессивный и злой в спортивном плане игрок. Вне пределов стадиона — добрый и отзывчивый человек. Он уже давно играет в «Локомотиве» и успел доказать свою полезность команде, состоялся в стане красно-зеленых как настоящий профессионал. В свое время, когда мы играли с Торбинским вместе с 2008 по 2010 год, мне показалось, что этот парень сможет стать настоящим лидером команды и в будущем удостоиться капитанской повязки в «Локомотиве». На мой взгляд, этого не произошло пока только потому, что последнее время Диму мучают травмы, из-за которых он не может играть регулярно. Однако могу с уверенностью сказать, что Торбинский как футболист, что бы с ним ни случилось, никогда не опустится ниже своего уровня, который достаточно высок.

Торбинский перешел в «Локомотив» из «Спартака» в 2008 году. После нескольких великолепных сезонов в составе красно-белых футболисту предложили продлить контракт, но Дмитрий отказался, ссылаясь на неудовлетворительные финансовые условия. В итоге футболист на правах свободного агента подписал трехлетнее соглашение с «железнодорожниками». В 2011 году Торбинский пролонгировал договор с красно-зелеными еще на три сезона.

В текущем сезоне Дмитрий провел 14 игр, в которых сумел трижды отличиться и сделать две результативные передачи. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость футболиста на сегодняшний день составляет €3 млн.

Комментарии
Прямой эфир