Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Герой России рассказал подробности об избиении мигрантом в Видном
Экономика
На новых территориях России создадут свободную экономическую зону
Мир
В Белом доме признали развитие ситуации на Украине не в пользу Киева
Общество
В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины
Общество
В Госдуме предложили повысить стипендии до прожиточного минимума
Происшествия
В Подмосковье модель из рекламы газировки задержали с килограммом кокаина
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
В Сочи задержали рейс из-за попытки захвата самолета
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

«Локомотив» готовит серьезную перестройку состава перед новым сезоном

Руководство столичного клуба готово расстаться с большой группой футболистов во время летнего трансферного окна
0
«Локомотив» готовит серьезную перестройку состава перед новым сезоном
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Завершившийся сезон стал худшим для московского «Локомотива» за всё время проведения чемпионатов России. Руководство клуба осталось крайне недовольно выступлением команды и готово пойти на кардинальные изменения ради ее возвращения на ведущие роли в отечественном футболе. В качестве одной из мер рассматривается серьезное изменение в составе команды.

По информации «Известий», боссы команды планируют расстаться во время межсезонья с целой группой игроков. В немилость руководителей попали россияне Роман Павлюченко, Дмитрий Торбинский, Роман Шишкин и Денис Глушаков, а также иностранцы Виктор Обинна и Альберто Сапатер.

В самом «Локомотиве» отказываются от комментариев относительно трансферной деятельности клуба. Однако отмечают, что определенные изменения в составе команды будут обязательно.

— Как и любой серьезный клуб, «Локомотив» всегда настроен на усиление своего состава, но подробнее комментировать трансферные вопросы я не могу, — рассказал «Известиям» начальник селекционной службы «железнодорожников» Кирилл Котов.

Прославленный защитник сборной СССР и известный футбольный эксперт Александр Бубнов уверен, что потери этих игроков не окажут серьезного влияния на игру «Локомотива» и главной задачей для наставника команды Славена Билича станет качественная селекция во время межсезонья.

— Уверен, что уровень игры этих футболистов не устраивает в первую очередь главного тренера команды Славена Билича, — сказал «Известиям» Бубнов. — То, что покупка Романа Павлюченко стала ошибкой, уже давно понятно. Роман Шишкин и Дмитрий Торбинский потеряли место в составе сборной страны, а это значит, что Фабио Капелло недоволен их уровнем. Что касается Глушакова, то он не тянет на игрока стартового состава сборной страны. Для Билича сейчас самое главное — провести точечную трансферную кампанию. Хорват поработал сезон в России и оценил уровень нашего чемпионата. Если ему дадут карт-бланш на выбор игроков, уверен, что на место названных он сумеет найти футболистов более высокого класса, которые усилят игру команды.

Бывший наставник столичного «Локомотива» и сборной России Анатолий Бышовец отметил, что неудачное выступление команды связано с нестабильной игрой подопечных Славена Билича, при этом состав «железнодорожников», по мнению прославленного специалиста, по своему потенциалу очень силен.

— Прошедший сезон вновь оставил у болельщиков «Локомотива» отрицательные эмоции. Команда в очередной раз осталась без трофеев и не сумела побороться за место в еврокубках. Такое выступление не может не разочаровывать и руководителей команды, поэтому определенные изменения необходимы, — рассказал «Известиям» Бышовец. — Отмечу, что по подбору игроков «железнодорожники» выглядят очень солидно, и если бороться за медали команде было бы сложно, то место в еровкубковой зоне они не должны были отдавать. Фрагментами «Локо» показывал очень хорошую игру, но команде явно не хватает стабильности.

Напомним, что по итогам чемпионата «Локомотив» финишировал лишь на девятом месте. Итоговый совет директоров клуба состоится 5 июня, и на нем будет окончательно решены пути восстановления репутации одного из самых титулованных клубов страны. Судя по всему, нынешний наставник команды Славен Билич останется у руля, но при этом команду ожидают серьезные изменения в составе.

Комментарии
Прямой эфир