Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
Общество
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Общество
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см
Происшествия
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 3 км
Происшествия
В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля
Мир
Bloomberg узнало о желании Франции ввести новые антироссийские санкции
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Происшествия
В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы
Общество
Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

Scosche boomBOTTLE: танцы под дождем

Этот странный на первый взгляд агрегат создаст неплохой музыкальный фон для активного отдыха на природе в любую погоду
0
Scosche boomBOTTLE: танцы под дождем
Фото: scosche.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Рынок портативной акустики для смартфонов находится на подъеме. Количество всевозможных док-станций, бумбоксов, переносных колонок неумолимо растет и в ближайшем будущем окончательно похоронит классические музыкальные центры. Производители стараются угодить и вашим, и нашим, предлагая как модели для домашнего использования, так и устройства, позволяющие наслаждаться любимыми мелодиями во время активного отдыха.

Компания Scosche пошла по второму пути и выпустила беспроводную акустическую систему boomBOTTLE для активных меломанов. Устройство в форме цилиндра напоминает термос или полулитровую алюминиевую банку из-под прохладительного напитка. Корпус из прорезиненного пластика не только приятен на ощупь, но и способен неплохо защитить внутренние компоненты от воздействия недружелюбной окружающей среды.

«Музыкальная бутылка» без особых проблем может выдержать все тяготы не слишком экстремальных путешествий на природе — электронная начинка устройства защищена в соответствии со стандартом IPX4 (защита от пыли и брызг воды). Самые уязвимые места — динамики — укрыты стальной сеткой, за которой скрывается еще более мелкая мембрана из синтетического материала, надежно защищающая «спикеры» от песка и мелких частиц. На всякий случай заметим, что boomBOTTLE не относится к гаджетам, которые можно погружать в воду. Предел его возможностей — не самый сильный дождь.scosche.com

На верхнем и нижнем торцах цилиндра расположены конусообразные динамики диаметром 40 мм и мощностью 3 Вт каждый. Вкупе с пассивным сабвуфером они выдают неплохой звук. Максимальной громкости boomBOTTLE в принципе должно хватить для небольшой танцплощадки. Любителей сочного и глубокого баса может немного разочаровать его качество и глубина при максимальном уровне громкости, однако стоит сделать скидку на конструкцию акустической системы, ее габариты и физические размеры динамиков.

Управление boomBOTTLE осуществляется с помощью клавиши включения/отключения питания и двух кнопок регулировки громкости. О подключении к источнику аудиосигнала гаджет сообщит приятным женским голосом, одновременно подмигивая светодиодным индикатором. Рядом с индикатором расположен встроенный микрофон, позволяющий использовать «бумбокс» в качестве беспроводной гарнитуры при входящем вызове.  

За специальной резиновой заглушкой, расположенной над пассивным сабвуфером, скрыты аудиоразъем 3,5 мм и microUSB (зарядка устройства).

В верхней части корпуса вмонтирована стальная петля, к которой крепится поставляемый в комплекте карабин — с его помощью boomBOTTLE можно пристегивать к любой подходящей вещи или предмету: походному рюкзаку, каркасу палатки, пляжному зонтику и т.д. Помимо этого, размеры гаджета позволяют без труда устанавливать его в специальное крепление для бутылок на раме велосипеда и наслаждаться любимой музыкой во время велопрогулок.scosche.com

Подключить boomBOTTLE к источнику сигнала можно либо с помощью аудиокабеля, либо по протоколу Bluetooth. Благодаря поддержке профиля A2DP на бумбокс можно передавать стереозвук с любого смартфона, планшета или ноутбука, поддерживающего соответствующий профиль.

Работает гаджет от аккумуляторной батареи емкостью 2300 мАч. По заявлению производителя, заряда хватает на 10 часов автономной работы при активном Bluetooth–соединении. И это правда: в нашем тестировании гаджет почти дотянул до заветной цифры.

Scosche boomBOTTLE появится в продаже уже в ближайшее время. Рекомендованная цена на гаджет пока неизвестна, но дистрибутор заверил, что она практически не будет отличаться от цены в США ($150).

Комментарии
Прямой эфир