Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

«Динамо» нашло замену Кокорину в лице Дядюна

Нападающий казанского «Рубина» и сборной России в ближайшее время примерит бело-голубую футболку
0
«Динамо» нашло замену Кокорину в лице Дядюна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Нападающий казанского «Рубина» и кандидат в национальную сборную России Владимир Дядюн подпишет многолетний контракт с московским «Динамо». Сумма трансфера составит от €2 млн до €4 млн.

— Трансфер Дядюна рассматривался советом директоров «Динамо» еще до продажи Александра Кокорина, — рассказал «Известиям» источник в команде. — Когда в стане бело-голубых поняли, что Кокорина уже не удержать, то клуб решил приобрести Дядюна. Петреску одобрил этот трансфер, и в ближайшее время клуб официально объявит о переходе. Казанский «Рубин» не стал удерживать футболиста.

Официальный представитель 24-летнего форварда Михаил Ершов пока не готов обсуждать будущее своего клиента.

— На данный момент я не могу комментировать будущее Дядюна, — сказал «Известиям» Ершов. — Идут напряженные переговоры, и мы бы не хотели предавать их огласке. Все вопросы разрешатся в ближайшее время. Давайте не будем забегать вперед.  

Контракт футболиста с казанским «Рубином» истекает в декабре 2013 года. По словам самого нападающего, он так и не смог договориться с «Рубином» о продлении своего контракта. Теперь уроженец Омска продолжит карьеру в столичном «Динамо». 

В составе бело-голубых Дядюн призван заменить Александра Кокорина, поменявшего «Динамо» на махачкалинский «Анжи». Владимир станет уже шестым форвардом в арсенале Дана Петреску. Таким образом, молодые футболисты «Динамо» Павел Игнатович и Павел Соломатин, скорее всего, будут отданы в аренду другим клубам.

Дядюна сложно было назвать основным форвардом «Рубина». В прошедшем сезоне Курбан Бердыев использовал схему с одним нападающим, где отдавал главенствующую роль венесуэльцу Саломону Рондону.  

Дядюн довольствовался выходами на замену, но даже несмотря на это успел забить за сезон более 10 голов, в том числе решающий мяч в двухраундовом противостоянии с испанским «Леванте» в 1/8 финала Лиги Европы. 

В данный момент Дядюн находится в расположении студенческой сборной России, которая примет участие в казанской Универсиаде. 

Председатель совета директоров «Динамо» Василий Титов заверил «Известия», что в составе «Динамо» появятся новые лица. 

— Мы получили достаточно большие деньги за переход Кокорина, — заявил Титов. — Существенная часть этих средств будет потраченная на трансферы. Наша спортивная дирекция предложила целый ряд новичков, по которым мы будем принимать коллегиальное решение.

Своим главным наставником футболист называет Юрия Красножана, который доверил молодому игроку место в стартовом составе нальчикского «Спартака». В 2010 году в составе команды Краножана Дядюн забил 10 голов, по иронии судьбы оформив хет-трик в ворота московского «Динамо».  

Напомним, что в премьер-лиге футболист провел 106 матчей, забил 21 мяч и отдал партнерам 4 голевые передачи. Заработал лишь 10 желтых карточек. В еврокубках провел 20 матчей и отличился 5 голами. Обладатель Кубка и Суперкубка России (оба в 2012 году). За молодежную и вторую сборные России выходил на поле в общей сложности 7 раз и записал себе в актив 1 гол. 

Комментарии
Прямой эфир