Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Экономика
Путин назвал донастройку налоговой системы шагом к улучшению инвестклимата
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Туризм
Российский турпоезд «Ласточка» совершил тестовый рейс в Сухум
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Экономика
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

HP Officejet 150: типография на коленях

Устройство, которое может печатать, сканировать, копировать. И при этом его можно унести под мышкой. Не о таком ли «мобильном офисе» мечтают многие?
0
HP Officejet 150: типография на коленях
Фото: hp.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

HP Officejet 150: типография на коленях

Несмотря на стремительное развитие электронных технологий, лазерная и струйная печать все равно остаются востребованными: студенты до сих пор сдают рефераты на бумаге, а бизнесмены все никак не отвыкнут от «твердых копий». Но как быть тем, кто проникся духом нашей быстрой эпохи и стал сверхмобильным? Ведь даже самый компактный принтер неудобен для работы на ходу и требует подключения к электросети. А ведь нередко в работе нужен не только принтер, но и сканер... Умельцы из HP нашли решение — недавно в продаже появилось портативное многофункциональное устройство (МФУ) Officejet 150 Mobile All-in-One.

И «портативный» здесь не фигура речи: скромные габариты, скромный вес — на сегодня это самое миниатюрное устройство подобного класса. Впрочем, трехкилограммовое серебристо-черное МФУ может похвастаться не только этим — Officejet 150 отлично работает от аккумулятора, которого, по заявлению разработчика, должно хватить на печать 500 страниц. Также автономно устройство справляется и с двумя другими своими обязанностями: сканированием и копированием.

Officejet 150 — одно из немногих МФУ, оснащенных модулем Bluetooth. Честно скажем, функция полезная, но... не в случае с устройством от HP — разработчики решили ограничиться лишь смартфонами на Windows Phone и BlackBerry, а также десктопами и ноутбуками на Windows, Mac OS, Linux. Более того, подготовка Officejet 150 к печати через Bluetooth оказалась довольно сложной — есть подозрение, что беспроводной модуль устройства будет простаивать без дела.HP Officejet 150: типография на коленях

Что удивляет еще больше, так это отсутствие поддержки Wi-Fi — забудьте о работе без проводов в домашней сети и распечатке документов с iOS-устройств.

МФУ работает с двумя картриджами, черным и трехцветным, — чернил в них, по заявлению разработчиков, должно хватить на 300–500 страниц (зависит от модели картриджа), а стоимость колеблется от 800 до 1 тыс. рублей за картридж.

Скорость работы Officejet 150 оставляет желать лучшего: на распечатку одной черно-белой страницы устройство тратить около 15 секунд, цветной фотографии 10х15 см — больше двух минут. Правда, для мобильных устройств это не самый худший результат — просто будьте готовы к тому, что за мобильность придется заплатить скоростью.

Скорость сканирования и копирования документа тоже не впечатляет — и в том, и в другом случае процесс займет больше минуты на страницу.

А вот к качеству отпечатков придраться сложно — копии документов неотличимы от оригинала. В целом печать документов и фотографий вызывает только положительные впечатления: мы не ожидали, что МФУ такого небольшого размера способно выдавать качество, сравнимое с настольными принтерами.

Сверхполезная функция — возможность сохранить отсканированный документ на USB-флешке или SD-карте — осуществляется в несколько нажатий кнопок и без вмешательства компьютера. Мелочь, а приятно.HP Officejet 150: типография на коленях

Управление HP Officejet 150 осуществляется с помощью небольшого сенсорного ЖК-дисплея диагональю чуть более 2 дюймов. Решение опять же хорошее, но реализовано оно слабо: экран не всегда реагирует на прикосновения — порой нужно нажать 2–3 раза, чтобы устройство распознало нажатие. По бокам от дисплея находятся дополнительные сенсорные кнопки, помогающие перемещаться по экранному меню.

К конструкции МФУ нет никаких претензий, кроме одного: разработчики устройства не предусмотрели никаких лотков для готовых отпечатков. В результате — бумага оказывается либо на столе, либо в худшем случае на полу.                          

Стоит HP Officejet 150 в среднем 14 тыс. рублей. Цена немаленькая, но оправданная: мобильные принтер и сканер, приобретенные по отдельности, наверняка обойдутся дороже. И уж точно такое решение не будет отличаться мобильностью, компактностью и автономностью. Можно сказать, что HP первой вышла на рынок с уникальным предложением, которым не грех воспользоваться.

HP Officejet 150: типография на коленях

HP Officejet 150: типография на коленях

Комментарии
Прямой эфир