Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Совбезы РФ и Ирана заключили меморандум о взаимопонимании
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Бешикташ» просит «Локомотив» продать Ведрана Чорлуку

Уволенный руководством «железнодорожников» Славен Билич рассчитывает поработать с защитником сборной Хорватии и в Стамбуле
0
«Бешикташ» просит «Локомотив» продать Ведрана Чорлуку
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Гусев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

13-кратный чемпион Турции «Бешикташ» намерен до окончания летней трансферной кампании усилиться 27-летним защитником сборной Хорватии и московского «Локомотива» Ведраном Чорлукой.

По информации «Известий», главный тренер стамбульского клуба Славен Билич несколько раз лично беседовал с футболистом и обсуждал возможный переход. Молодой специалист прекрасно знаком с игровыми качествами Чорлуки по совместной работе в сборной Хорватии и в «Локомотиве». 

Официальный представитель фактурного защитника Ники Вуксан подтвердил наличие повышенного интереса к своему клиенту со стороны различных клубов, но не стал раскрывать ход переговоров.  

— Неудивительно, что к нему проявляют интерес ведущие клубы со всей Европы, — заявил «Известиям» Вуксан. — На протяжении уже многих лет Чорлука показывает хороший футбол и может закрыть сразу несколько позиций в обороне. Однако на сегодняшний день пока рано что-либо комментировать. Чорлука выступает за «Локомотив». Скажу так: пока с «железнодорожниками» его связывает долгосрочный контракт, но в современном футболе возможно все.

Напомним, что инициатором приглашения Чорлуки в московский клуб был именно Славен Билич. Под руководством хорватского специалиста Ведран быстро сумел стать ключевым игроком «железнодорожников».

Но при этом, по словам партнеров хорватского футболиста, экс-защитник «Тоттенхэма» в период работы в Москве Билича находился в команде в привилегированном положении. Так, он мог пропускать регулярные тренировки, что объяснялось необходимостью восстановиться от очередной микротравмы.

В «Локомотиве» утверждают, что на данный момент не готовы рассматривать вариант с продажей Чорлуки и рассчитывают на игрока в стартовавшем сезоне. 

— Могу вас заверить, что Чорлука не продается. Такова позиция нашего клуба на сегодня, — рассказал «Известиям» начальник управления селекции «Локомотива» Кирилл Котов. — Билич? Будущее Ведрана никак не связано с фигурой хорватского специалиста. Его приобрел не Билич, а футбольный клуб «Локомотив». Чорлука не является частной собственностью Славена.

Впрочем, несмотря на столь жесткую позицию российского клуба, благоприятное финансовое положение «Бешикташа» оставляет команде надежду на то, что переход хорватского защитника все же состоится. Отметим, что турецкая команда также ведет переговоры о приобретении звездного бразильского полузащитника Рональдиньо.

Ведран перешел в «Локомотив» летом 2012 года из лондонского «Тоттенхэма» за €6 млн. В прошлом сезоне хорват провел 27 игр, забил один гол и отдал две результативные передачи. На счету футболиста также 57 матчей в футболке сборной Хорватии.

Чорлука с ростом 192 см здорово играет на втором этаже. Хорват в большей степени любит играть на правой бровке, но может сыграть и на левом фланге, и в центре обороны, а также на позиции опорного полузащитника. В «Локомотиве» Чорлука выступает исключительно на позиции центрального защитника.

Контракт игрока с московским клубом рассчитан до лета 2016 года. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость футболиста составляет около €8 млн. 

Комментарии
Прямой эфир