Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Мир
В Польше заявили о неподготовленности армии к военному конфликту
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Интернет и технологии
В Кремле заявили о принимаемых РКН мерах по блокированию VPN-сервисов
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
В Харькове сообщили о лишении города собственной генерации электричества
Мир
Патрушев указал на боязнь прозападных стран признать правоту РФ по Украине
Происшествия
В Симферополе загорелись три железнодорожные цистерны
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Анжи» не накажут за атаку болельщиков клуба на фанатов «Ростова»

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин — о скандальном инциденте перед матчем махачкалинской команды с «Ростовом»
0
«Анжи» не накажут за атаку болельщиков клуба на фанатов «Ростова»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Давашкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Футбольный клуб «Анжи» не будет наказан за выходку своих болельщиков, которые накануне матча четвертого тура РФПЛ с «Ростовом» забрасывали камнями болельщиков гостей, находившихся на одном из пляжей Махачкалы. В итоге около 50 болельщиков из Ростова-на-Дону получили травмы различной степени тяжести.

— Столкновение фанатов произошло не на футбольном матче. Клуб «Анжи» не может нести ответственность за инциденты, которые происходят по всему городу, — рассказал «Известиям» директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин. — Мы будем отслеживать, как развивается ситуация. Стоит вопрос о взаимоотношениях между болельщиками, и наша задача их нормализовать, а не обострить. Мы постоянно ведем работу с болельщиками, но за всеми не уследишь. Я пока не получал официальных заявлений о том, что болельщики «Ростова» будут бойкотировать выезды в Махачкалу. Я разговаривал с представителями «Ростова», и они не говорили о каких-то радикальных мерах. 

На гостевой трибуне во время игры находилось не более 20 болельщиков, все остальные фанаты «Ростова» обратились в медицинские пункты.

— На самом стадионе все прошло спокойно. Там зона ответственности ФК «Анжи». Могу заверить, что клуб из Махачкалы очень серьезно относятся к своим обязанностям, — отметил Мейтин. — На «Анжи-Арене» со стюардами работают очень опытные ребята, которые проходили обучение на московских стадионах. 

Напомним, что в этом году УЕФА вновь запретил «Анжи» проводить еврокубковые матчи в столице Дагестана, сославшись на тщательное изучение ситуации на Северном Кавказе и приняв во внимание ряд обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран.  

— У болельщиков «Анжи» и «Ростова» исторически не самые лучшие взаимоотношения. Но если в Махачкалу приедут болельщики, к примеру, Перми или Томска, никаких проблем не будет. У махачкалинского клуба нет большой европейской истории, и фанаты «Анжи» тем более не станут враждовать с европейцами. Мне сейчас сложно ответить на вопрос о решении УЕФА, оно уже принято и изменить его уже нет возможности, — сказал Мейтин.   

По окончании матча, который закончился победой гостей (0:1), фанаты «Анжи» не успокоились и начали закидывать камнями автобус с болельщиками ростовчан. Как сообщил координатор футбольного клуба «Ростов» по работе с болельщиками Игорь Холод, у автобуса было выбито лобовое стекло. 

Комментарии
Прямой эфир