Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Мир
В Великобритании указали на неспособность поддержки Запада помочь Украине
Мир
В МИДе указали на готовность РФ помочь Африке в цифровизации
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
В Госдуме подготовили поправки об увеличении наказания за диверсии до 35 лет тюрьмы
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутат рады сообщил об увеличении на 15 тыс. числа пограничников на Украине
Мир
В ЕК указали на продолжение применения директивы по защите украинских беженцев
Общество
Пожар на железнодорожной цистерне под Симферополем ликвидирован
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Первым приобретением «Анжи» после скандала с Денисовым станет Ангбва

Наставник махачкалинского клуба Гаджи Гаджиев намерен пригласить в команду камерунского ветерана «Крыльев Советов»
0
Первым приобретением «Анжи» после скандала с Денисовым станет Ангбва
Фото: REUTERS/Ognen Teofilovski
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Махачкалинский «Анжи» планирует в ближайшее время подписать контракт с 31-летним камерунским фланговым защитником «Крыльев Советов» Бенуа Ангбва.

По информации «Известий», на приглашении африканского футболиста настаивает главный тренер дагестанского клуба Гаджи Гаджиев. Опытный специалист работал вместе с камерунским игроком как в самарской команде, так и в других коллективах, в том числе и в «Анжи». Ожидается, что наставник махачкалинцев пополнит состав сразу несколькими игроками «Крыльев Советов». Помимо Ангбва, вслед за своим наставником могут последовать гаитянский атакующий полузащитник Режиналь Горо и Илья Максимов. 

Известный российский специалист Андрей Гордеев, проработавший в тренерском штабе «Анжи» с 2011 по 2013 год и прекрасно знакомый с возможностями Ангбва, считает, что камерунский футболист станет хорошим усилением для команды Гаджи Гаджиева.

— Вопрос о переходе Ангбва в «Анжи» должен решать главный тренер. Если Гаджи Гаджиев считает, что данный футболист необходим команде, то, думаю, проблем в его переходе не должно быть, — сказал «Известиям» Гордеев. — Cо своей стороны отмечу, что Бенуа действительно хороший футболист и настоящий профессионал, всегда отличающийся самоотверженной игрой. Он всегда предъявляет к себе максимальные требования и усердно тренируется. Наверное, сейчас «Анжи» нужны футболисты именно с такими качествами. Тем более карьера Ангбва в России в значительной степени связана с фигурой Гаджи Муслимовича, который прекрасно знаком с его возможностями.

Бенуа Ангбва в 2006 году перебрался в Россию, подписав контракт с самарскими «Крыльями Советов», где выступал под руководством Гаджи Гаджиева. В дальнейшем карьера камерунца неоднократно сводила его с одним из самых опытных российских специалистов. В 2008 году защитник перешел в подмосковный «Сатурн», а спустя три года Ангбва подписал контракт с «Анжи». Однако махачкалинский клуб принял решение сделать ставку на звездных футболистов, в результате чего был освобожден от должности Гаджиев, а спустя несколько месяцев команду пришлось покинуть и Ангбва. Прошлый сезон Бенуа провел в составе «Ростова», но перед началом текущего первенства по инициативе Гаджиева камерунский футболист вернулся в «Крылья Советов».

Добавим, что Ангбва регулярно получает вызов в национальную команду Камеруна. За сборную Бенуа провел 17 матчей и забил один гол. В 2008 году защитник «Крыльев Советов» в составе «неукротимых львов» стал серебряным призером Кубка африканских наций.

Контракт легионера с самарским клубом рассчитан до конца 2014 года. По данным специализированного портала transfermarkt.de, рыночная стоимость ветерана оценивается в €2 млн.

Комментарии
Прямой эфир