Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Мир
CENTCOM заявил о непричастности США к взрывам на военной базе в Ираке
Общество
Инженеры Ясненского ракетного соединения возводят водоотводные каналы в Оренбуржье
Туризм
Церемония награждения Russian Hospitality Awards состоялась в Сочи
Общество
Адвокат Блиновской сообщила о ходатайстве СК продлить ей арест
Мир
Bloomberg рассказало о просьбе Израиля к США о дополнительной помощи
Мир
КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты
Общество
В Тюменской области уровень реки Ишим достиг критериев «опасного явления»
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Происшествия
В районе Курил были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,7
Мир
Президент Эквадора Нобоа ввел в стране режим ЧС из-за энергетического кризиса
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра
Происшествия
Губернатор Смоленской области сообщил о пожаре на ТЭК после атаки беспилотника

Nokia 515: «звонилки» возвращаются

Финская корпорация решила обратить внимание на традиционные телефоны премиального сегмента
0
Nokia 515: «звонилки» возвращаются
Фото: nokia.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

28 августа в ходе прошедшей в Москве презентации компания Nokia представила телефон с индексом 515. Эта модель является попыткой Nokia вернуть популярность классическим телефонам, моноблокам с 12-кнопочной клавиатурой и без сенсорных экранов.

Одной из главных особенностей Nokia 515 является корпус, выполненный из цельной алюминиевой заготовки. Дисплей диагональю 2,4 дюйма с разрешением 320x240 пикселей защищен стеклом Gorilla Glass 2. После сворачивания производства таких моделей, как Nokia 6700 и 8800, это практически первый классический телефон представительского класса, который появился в портфолио компании за последние три года.

515-я модель выполнена в духе последних новинок Nokia и имеет определенные черты приближающие ее к смартфонам. Так, стоит отметить поддержку стандарта передачи данных HSDPA (3,5G) и камеру 5 Мп со вспышкой, работающую с интеллектуальными режимами съемки ранее появившимися в смартфонах Lumia. Помимо этого, в телефоне предустановлены клиенты Facebook, Twitter, Nimbuzz и есть доступ к магазину приложений Nokia Store.

Основной акцент Nokia делает на том, что телефон практически полностью сделан из анодированного алюминия. Как отметил в интервью «Известиям» глава подразделения индустриального дизайна Питер Гриффит, корпус нового гаджета проходит 15 стадий обработки и выпрессовывается из цельной заготовки с очень высокой степенью точности, что позволяет придать телефону премиальный вид, но не слишком увеличивать толщину и массу. 

Учитывая современные тенденции Nokia 515 получит два возможных исполнения — с одной и двумя SIM-картами. Из цветовых решений будет доступно два варианта — белый и черный.

По утверждению Nokia, новинка сможет проработать до 24 дней в режиме ожидания и более 10 часов в режиме разговора. Как отметили представители компании, Nokia 515 первым поступит на российский рынок в конце сентября. Розничная стоимость телефона составит 7 тыс. рублей.

В ходе интервью Питер Гриффит рассказал, что Nokia создавала и позиционирует эту модель как основной телефон — алюминиевый корпус, точный ход клавиатуры, хорошая камера, возможность синхронизировать почту и контакты по мнению представителя компании позволят использовать его в таком качестве. Основная аудитория новинки, по мнению Гриффита, — преимущественно люди старше 40 и те, кто ценит премиальный дизайн. В то же время рассматривался сценарий, когда Nokia 515 будет использоваться в качестве второго телефона в паре со смартфоном — именно поэтому был выбран формат microSIM и добавлена функция Mail for Exchange, которая позволит синхронизировать почту, контакты и календарь с сервисами Microsoft и Google. 

Комментарии
Прямой эфир