Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Пятый канал»: «Зло будет наказано»

В новом сезоне самый быстрорастущий канал российского телерынка покажет больше детективов, расследований и новую программу Натальи Метлиной
0
«Пятый канал»: «Зло будет наказано»
Фото предоставлено пресс-службой «Пятого канала»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Отмечающий в этом году 75-летие «Пятый канал» начинает юбилейный телесезон на пятом месте среди всех национальных каналов по аудитории «Все 18+». В сезоне-2013/14 канал продолжит работать под эфирным слоганом «Зло будет наказано». Детективные сериалы, расследования и новый проект известной телеведущей Натальи Метлиной помогут формировать в обществе уважение к закону и ощущение торжества справедливости, считают на канале.

Все проекты канала объединены важной социальной миссией, которая выражена в эфирном слогане «Зло будет наказано».

— Наша цель — формировать в обществе атмосферу социального оптимизма. Канал не стремится шокировать и испугать зрителя. Напротив, он старается предложить аудитории примеры положительного разрешения различных жизненных коллизий, взятые в том числе из повседневной жизни, — рассказали в компании.

В новом сезоне «Пятый канал» продолжит показ одного из самых успешных сериалов российского производства, «След», и вместе с его производителем выпустит в эфир еще один многосерийный детектив — «ОСА». Также зрители увидят премьеры многосерийных фильмов «Следователь Протасов» и «Спецотряд «Шторм».

Известная телеведущая Наталья Метлина, ранее работавшая на «Первом канале» и НТВ, будет вести на «Пятом» авторскую передачу.

«Пятый канал»: «Зло будет наказано»— Наталья Метлина — признанный мэтр жанра журналистского расследования. Докапываться до правды и выводить на чистую воду преступников всех мастей она начала в середине «лихих девяностых». Метлина как никто другой знает, как превратить телеэфир в инструмент борьбы с беззаконием, а заявленная цель программы отлично гармонирует с социальной миссией «Пятого», — поясняют в компании.

После успеха информационной программы «Сейчас», которая за последний год вошла в число крупнейших поставщиков новостей в национальном эфире, руководство «Пятого канала» решило трансформировать итоговую программу «Главное» (транслируется по воскресеньям). Ведущей программы стала Ника Стрижак, которая также ведет на «Пятом канале» ток-шоу «Открытая студия». В студию «Главного» теперь приходят гости — аналитики, лидеры общественного мнения, которые вместе с ведущей обсуждают события недели.

«Пятый канал» начал вещание 7 июля 1938 года. Чистая прибыль канала по итогам 2012 года составила 578 млн рублей. По результатам сезона-2012/13 он стал самым быстрорастущим каналом телерынка и поднялся на пятую строчку у российской аудитории старше 18 лет (рейтинг эфирных вещателей от компании «TNS Россия»). Его доля составила 6,1%.

— С декабря 2010-го по август 2013 года «Пятый канал» показал рекордный для современного российского телевидения рост — доля его аудитории выросла в три раза. Каналу одновременно удалось значительно увеличить рыночную долю и омолодить аудиторию на фоне общего тренда «старения» телевизионного зрителя. Перейдя c января 2012-го на новую, более востребованную рекламодателями аудиторию «Все 25–59», канал не только не потерял в показателях, но, напротив, укрепил свои позиции, — говорит генеральный директор «TNS Россия» Руслан Тагиев.

Генеральный директор «Пятого канала» Алексей Бродский доволен результатами реализации стратегии, разработанной менеджментом канала на старте перемен.

— Мы заранее планировали те показатели, которые имеем сегодня. Доля «Пятого», превысившая 6%, — это существенный аудиторный капитал не только по российским, но и по мировым стандартам. Важно отметить и то, что спрос на этот капитал на рынке неуклонно растет — об этом свидетельствуют итоги первого полугодия. В связи с этим мы ожидаем от нашего селлера, компании «Видео Интернешнл», дальнейшего улучшения экономики продаж рекламных возможностей канала, — заявил Бродский.

Генеральный директор «Видео Интернешнл» Сергей Васильев замечает, что по доле аудитории впереди «Пятого канала» сейчас только крупнейшие телекомпании.

— Не припомню случаев, чтобы канал так стремительно и устойчиво набирал аудиторию. Он берет не только количеством, но и качеством. Динамика такова, что цена за ней не успевает и все еще отстает от справедливой рыночной. В следующем году мы постараемся исправить этот дисбаланс, — резюмировал Васильев.

Комментарии
Прямой эфир