Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Хоккейное и футбольное «Динамо» объединятся до конца нынешнего года

В процессе слияния двух динамовских коллективов осталось уладить только юридические детали
0
Хоккейное и футбольное «Динамо» объединятся до конца нынешнего года
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководители московских хоккейного и футбольного «Динамо» в ближайшее время объявят о слиянии двух клубов. Эту информацию «Известиям» подтвердил первый заместитель президента — председателя правления ВТБ, председатель совета директоров ФК «Динамо» Василий Титов.

— Работа по слиянию двух клубов движется весьма стремительно, — рассказал «Известиям» Титов. — В настоящий момент мы работаем над «дорожной картой». Совсем скоро мы должны подписать меморандум по слиянию двух клубов. Это непростая задача. У нас есть сложности юридического порядка, но мы рассчитываем завершить эту историю до конца года. У нас есть определенный план и не хочется его нарушать.  

По мнению руководителей бело-голубых, главные цели слияния двух клубов — объединение параллельных служб: медицинский штаб, финансовые отделы, а также тренировочные возможности. Объединение позволит сократить клубные расходы. За счет этого увеличится финансирование основных направлений деятельности футбольного и хоккейного клуба. 

По мнению Василия Титова, универсальный клуб будет интереснее для рекламодателей. Это открывает большие возможности. За счет потенциальных рекламодателей можно добиться привлечения дополнительного финансирования, которое позитивно повлияет на развитие клуба. 

Также речь идет об оптимизации бюджета и решении целого ряда насущных проблем — в частности, о привлечении эффективного менеджмента. С этим в футбольном клубе есть определенные проблемы. 

Если хоккейное «Динамо» в последние годы единолично царствует на российском хоккейном олимпе, завоевав два Кубка Гагарина подряд, то их футбольные коллеги пока не могут похвастаться приемлемым результатом. 

В прошлом сезоне бело-голубые заняли седьмое место, которое не позволило команде принять участие в розыгрыше Лиги Европы-2013/14. В нынешнем чемпионате «Динамо» приобрело пять футболистов сборной России и еще несколько сильных легионеров. В общей сложности на трансферную кампанию президент клуба Борис Ротенберг потратил €56,4 млн (по версии transfermarkt.de), что сопоставимо с бюджетом хоккейного «Динамо». Однако пока значительное усиление не отразилось на результатах клуба. 

Подопечные румынского специалиста Дана Петреску делят 6–7-е место с пермским «Амкаром» и отстают от лидера чемпионата — петербургского «Зенита» — на 12 очков. Руководители ХК «Динамо» уже заявили о готовности помочь своим одноклубникам в рамках слияния двух коллективов. 

Плюс в ХК «Динамо» рассчитывают, что с приходом братьев Ротенбергов клуб все-таки обзаведется собственным катком, а футбольный стадион «ВТБ-Арена» будет сдан в указанные сроки.  

Напомним, что в июле 2013 года на заседании совета директоров ФК «Динамо» (Москва) было принято решение о создании объединенного футбольно-хоккейного клуба. Президентом хоккейного «Динамо» является Аркадий Ротенберг, а футбольный клуб возглавил его брат и бизнес-партнер Борис.

Комментарии
Прямой эфир