Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Конгресс США одобрил продажу Польше крылатых ракет
Мир
Мелони лично заявила Макрону о несогласии с его словами об Украине
Мир
Свыше 70 учеников и педагогов отравились в ходе школьной поездки на юге Италии
Общество
Юрист рассказала, нужно ли менять документы на недвижимость при смене фамилии
Мир
На севере Франции из-за шторма приостановили движение поездов
Общество
Министр культуры РФ заявила о неготовности включить цирки в «Пушкинскую карту»
Происшествия
Подросток пострадал при сбросе взрывчатки с украинского БПЛА по Донецку
Спорт
Российский боец Артем Тарасов объяснил вражду с Али Хейбати
Политика
В Госдуме оценили слова Шольца о мире на Украине
Мир
Глава МИД Латвии Кариньш подал в отставку
Мир
В Польше временно разблокировали КПП «Угринов-Долгобичув» на границе с Украиной
Интернет и технологии
Роскомнадзор заблокировал 11 Telegram-каналов после теракта в «Крокусе»
Армия
«Адмиралтейские верфи» провели закладку автономного глубоководного аппарата для ВМФ
Общество
Погибшие в «Крокусе» сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году
Страна
Два человека погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Происшествия
Ребенок застрял в эскалаторе в новосибирском торговом центре

«Спартак» спасет тонущий «Анжи»

Красно-белые готовы отдать в аренду махачкалинскому клубу ряд своих футболистов
0
«Спартак» спасет тонущий «Анжи»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство московского «Спартака» готово расстаться зимой сразу с несколькими игроками, которые не выдерживают конкуренцию. В списке ненужных футболистов оказались бразильский нападающий Веллитон, полузащитник Динияр Билялетдинов и аргентинский защитник Хуан Инсаурральде. Также красно-белые намерены отправить в аренду нападающих Александра Козлова, Абдула Маджида Уориса и защитника Кирилла Комбарова.

По информации «Известий», основным претендентом сразу на нескольких игроков из списка «Спартака» является махачкалинский «Анжи», крайне неудачно выступающий в текущем сезоне. Руководители обоих клубов ведут переговоры по переходу игроков в дагестанскую команду. 

Стоит отметить, что махачкалинцы рассчитывают усилить каждую позицию, за исключением вратарской. Однако далеко не все спартаковцы, вынужденные искать себе другую команду, хотят переходить в «Анжи».

Так, например, защитник Кирилл Комбаров, смирившийся с тем, что аренда пойдет ему только на пользу, не намерен переходить к аутсайдерам.

— Если всё так и будет продолжаться — не буду выходить на поле, то, конечно, придется уходить. Мне очень важно получать игровую практику, — признавался футболист. — Конечно, в команду, барахтающуюся в подвале таблицы, переходить не стану. Практика будет, но всё время проигрывать не в моих правилах. Я воспитан в духе победителей.

В случае с нападающим Веллитоном ситуация иная. Бразильские «Гремио» и «Сан-Паулу», где последний год футболист выступал на правах аренды, не собираются продолжать сотрудничество с ним. Возвращаться в Россию форвард не хочет. Сейчас вместе со своими официальными представителями Веллитон занят активными поисками клуба у себя на родине. Вероятнее всего, игроку придется отработать свое соглашение со «Спартаком» до конца. В каком именно клубе российского чемпионата отыграть последние полгода по контракту, футболисту по-большому счету не важно, а вероятность его перехода в «Анжи» до конца текущего сезона довольно высока.

Бывший тренер «Анжи» Андрей Гордеев считает, что у махачкалинцев еще есть шанс сохранить прописку в премьер-лиге, а зимнее усиление команде просто необходимы.

— Конечно, у махачкалинцев положение крайне печальное, — поделился своим мнением с «Известиями» Гордеев. — Шансов на то, что команда останется в элите, очень мало. Однако я призываю не терять надежды и веры в лучшее. Футболистам и тренерам «Анжи», административному штабу, руководству, всему персоналу необходимо сплотиться и двигаться вперед общими усилиями, и тогда можно добиться положительного результата. Что касается усилений, то махачкалинцам они, конечно же, нужны. Сейчас как раз самый благоприятный период для того, чтобы укрепить состав парочкой хороших игроков. В чемпионате можно найти много неплохих футболистов, которым необходима игровая практика и которые смогли бы помочь «Анжи» сохранить прописку в премьер-лиге.

Отметим, что по итогам 19 туров «Анжи» расположился на последнем месте  с восьмью очками в активе и с нулем в графе «выигранные матчи».

Комментарии
Прямой эфир