Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Мир
В Белоруссии сообщили о планах разработки собственного лазерного оружия
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Общество
Краснов сообщил о 271 рассмотренном деле в отношении боевиков ВСУ с 2020 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Экс-капитан московского «Локомотива» Родолфо возвращается в Россию

Опытный бразильский защитник продолжит карьеру в грозненском «Тереке»
0
Экс-капитан московского «Локомотива» Родолфо возвращается в Россию
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Бразильский защитник «Васко да Гама» Родолфо Дантас Биспо, на протяжении долгого времени защищавший цвета столичного «Локомотива», возвращается в российский чемпионат. По информации «Известий», в настоящий момент 31-летний футболист находится на просмотре в «Тереке». Бразилец присоединился к грозненскому клубу на сборах в Турции, куда был приглашен главным тренером команды Рашидом Рахимовым. Вероятнее всего, в ближайшее время футболист подпишет полноценный контракт.

Стоит отметить, что российский специалист не случайно обратил внимание на бразильского центрального защитника. Рахимов хорошо знаком не только с профессиональными, но и с личностными качествами Родолфо по совместной работе в «Локомотиве». Родолфо выступал за железнодорожников с 2007 по 2011 год, а Рахимов тренировал красно-зеленых в период с 2008 по 2009 год.

По мнению российского специалиста, опытный защитник станет хорошим усилением для грозненского клуба. Родолфо не потребуется много времени для того, чтобы адаптироваться в новой для себя команде, а его приобретение поможет «Тереку» решить проблемы в центре обороны и выполнить главную задачу в текущем сезоне — сохранить прописку в премьер-лиге.

Отметим, что в планы руководства и тренерского штаба клуба помимо Родолфо входят еще несколько приобретений на разные позиции. Ранее Рашид Рахимов подчеркнул, что клуб готовится к проведению активной трансферной кампании во время зимнего перерыва.

— Мы нуждаемся во внутренней конкуренции и поэтому обязательно будем усиливать состав, — сказал Рахимов. — О моих планах относительно усиления известно и руководству. С нынешним составом тоже можно решать задачи, но нужно иметь вариативность. Другой вопрос, найдем ли мы то усиление, которое нам необходимо. В любом случае будем усердно работать в этом направлении.

Свою профессиональную карьеру Родолфо начинал во «Флуминенсе». С юных лет бразилец считался очень талантливым и перспективным футболистом. С 2004 по 2007 год он выступал за киевское «Динамо». Тогдашний наставник бело-голубых Йожеф Сабо регулярно выпускал молодого защитника на поле, и тот полностью оправдывал доверие тренера.

В 2007 году бразилец перешел в московский «Локомотив» и за довольно короткий срок стал основным игроком обороны. Всего за красно-зеленых Родолфо провел 88 матчей и забил 8 мячей. Проведя в московском клубе более трех лет, футболист заскучал по родине и попросил руководство клуба отпустить его. В 2011 году футболист выступал на правах аренды за «Гремио», а вернувшись в «Локомотив», оказался не нужен клубу и был продан в «Васко да Гама», с которым подписал контракт до конца июня 2014 года.

Комментарии
Прямой эфир