Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Политолог объяснил причину одобрения в сенате США нового пакета помощи Киеву
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Общество
Адвокат Ефремова опроверг информацию об отказе актеру в УДО
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

В четверг первый матч Игр в Сочи проведет мужская хоккейная сборная

В шестой день Олимпиады будет разыграно шесть комплектов наград. Российские болельщики могут рассчитывать на две медали
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Безусловно, главным событием четверга для российских болельщиков станет старт мужской хоккейной сборной. Первым соперником россиян по групповому турниру в 16.30 будут словенцы. В трех очных встречах российские хоккеисты неизменно одерживали победы, а общая разность шайб 18-5.

В 21.00 женская сборная сыграет со Швецией. А одни из главных фаворитов мужского турнира канадцы испытают на прочность защиту норвежцев.

Индивидуальная гонка у биатлонистов стартует в 18.00 и обещает быть богатой на события. Из россиян за медали поборются Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов и Евгений Устюгов.

В 19.00 начнутся соревнования у мужчин в фигурном катании. Единственный представитель России Евгений Плющенко попробует по итогам короткой программы не отпустить далеко канадца Патрика Чана, японца Юдзуру Ханю и испанца Хавьера Фернандеса.

Мужчины-фристайлисты поспорят за медали в слоупстайле. Финал запланирован на 13.30. Из россиян борьбу американцам попробует навязать Павел Корпачев. Однако специалисты расценивают его шансы крайне низко.

Определенные медальные надежды возлагаются на лыжниц Юлию Иванову и Юлию Чеканову. Им предстоит преодолеть 10 км классическим стилем, а в соперницах будут норвежские фаворитки Марит Бьорген и Тереза Йохауг. Не стоит сбрасывать со счетов Шарлотту Калла из Швеции и Юстину Ковальчик из Польши.

В 11.30 и 12.40 пройдут первые два заезда у скелетонисток. Главной претенденткой на медали здесь является представительница Великобритании Элизабет Ярнольд. Однако россиянкам Елене Никитиной, Марии Орловой и Ольге Потылицыной вполне по силам попасть в тройку призеров.

Уже вечером в борьбу вступят саночники. На 20.15 запланирован старт эстафеты. У российской сборной есть шансы на серебряную медаль — обогнать немецкий коллектив пока не представляется возможным.

Россиянка Ольга Фаткулина может пополнить свою олимпийскую коллекцию медалей. В 18.00 начнутся соревнования на 1000-метровой дистанции в конькобежном спорте. Основные соперники Фаткулиной — это американки Хизер Ричардсон и Бриттани Боуэ. Про именитую Ирен Вюст из Голландии забывать также не стоит.

В керлинге мужская российская команда встретится со Швейцарией (14.00). А женская постарается прервать серию из двух поражений в поединке с Кореей (19.00).

В шорт-треке запланированы соревнования сразу в трех дисциплинах. У мужчин пройдут квалификационные забеги на 1000 м и полуфиналы эстафеты на 5000 м. Финал у женщин на 500-метровке состоится в 16.05. 16-летняя россиянка София Просвирнова будет пытаться пробиться в главный забег.

Комментарии
Прямой эфир