Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Песков заявил о неизменности целей СВО
Политика
Лавров назвал чистосердечным признанием слова Борреля о войне Европы против РФ
Мир
В Кремле призвали к сдержанности на фоне эскалации между Ираном и Израилем
Общество
Снежная буря накрыла Петербург и Ленинградскую область
Мир
Еврокомиссар по сельскому хозяйству назвал возможные меры поддержки фермеров
Происшествия
ФСБ задержала причастного к распространению вредоносного ПО в Telegram
Армия
ВС РФ за неделю уничтожили три МиГ-29 и четыре Ан-26 ВСУ
Общество
В Москве коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности из-за грозы
Политика
Путин намерен провести переговоры с Алиевым 22 апреля
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Общество
Законопроект о передаче земли утратившим жилье при паводке принят в Оренбуржье
Мир
В Алжире активисты выступили против открытия KFC из-за поддержки Израиля
Мир
Проблемой детей украинских беженцев в Латвии назвали незнание родного языка
Общество
Бывших министров туризма Ставропольского края обвинили в организации преступного сообщества
Мир
В Кремле указали на индивидуальный характер ограничений поездок чиновников за рубеж
Общество
Глава МЧС России назвал напряженной паводковую ситуацию в Курганской области

В одиннадцатый день Игр будет разыграно семь комплектов медалей

Во вторник на Олимпиаде россияне могут завоевать одну медаль. А мужская сборная по хоккею встретится с Норвегией в 1/8 финала
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В 11.00 женщины разыграют первый комплект медалей вторника. В гигантском слаломе за первое место поборются Джессика Линделль-Викарбю из Швеции, Микаэла Шиффрин из США и Анна Феннингер из Австрии.

Квалификационные забеги на 1000 м у женщин в шорт-треке стартуют в 13.30. Мужчины начнут отбираться в следующий раунд соревнований на 500-метровке в 14.15. А уже в 14.54 состоится финальный забег в женской эстафете (3000 м). Увы, россиянки не попали в число финалисток и выступят в утешительном забеге за пятое место (вместе с Венгрией и Японией).

Также в 13.30 стартует турнир в двоеборье. Сначала пройдут прыжки с большого трамплина, а в 16.00 начнется гонка на 10 км. Основными претендентами на медали здесь являются немец Эрик Френцель и француз Джейсон Лами-Шаппюи, а также два норвежца — Хавард Клеметсен и Магнус Моан.

Перенесенная с воскресенья гонка по биатлону с общим стартом у мужчин начнется в 14.30. Каждому из четырех россиян под силу войти в тройку призеров. Напомним, что в гонке примут участие Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин.

Также на вторник были перенесены соревнование мужчин в борд-кроссе. Основными претендентами на победу являются итальянец Омар Визинтин, австралиец Алекс Паллин и австриец Маркус Шайрер. Попадание россиян Николая Олюнина и Андрея Болдыкова в число 20 сильнейших будет признано успехом.

Далее запланированы состязания у мужчин-фристайлистов в хафпайпе. В борьбу между двумя американцами (Дэвид Вайз, Аарон Бланк) и двумя канадцами (Майк Риддл, Джастин Дорей) попытается вклиниться француз Кевин Ролланд.

В 16.30 мужская сборная по хоккею проведет с командой Норвегии свой первый матч плей-офф. Против представителей этой страны российская команда провела 11 матчей в различных турнирах (включая товарищеские), одержав в них девять побед при одной ничьей и поражении (разница шайб 45–18). Отметим, что победитель этого матча выходит в четвертьфинале на сборную Финляндии.

Через полчаса после стартового свистка матча Россия–Норвегия начнутся соревнования конькобежцев на 10 000 м. Эксперты единогласно отдают победу голландцу Свену Крамеру. Да и главными претендентами на попадание в тройку считают его соотечественников Йоррита Бергсму и Боба де Йонга. Гегемонию голландских спортсменов попробует нарушить кореец Сын Хун Ли.

На 19.15 и 20.20 запланированы первый и второй заезд у женщин в бобслее. Россию будут представлять два экипажа — Ольга Стульнева–Людмила Удобкина и Надежда Сергеева–Надежда Палеева. Однако в число претендентов на медали они не входят. Специалисты делают ставку на Кейли Хамфрис из Канады, американок Джейми Грюбель и Элану Майерс, а также на Таню Мейер из Швейцарии.

Комментарии
Прямой эфир