Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Финские хоккеисты завоевали бронзу Сочи

43-летний Теему Селянне, открыв счет в поединке с американцами, принес финнам бронзовую медаль в олимпийском турнире
0

С самого начала матча стало ясно, что борьба на площадке будет очень упорной. Однако во втором периоде с интервалом в 11 секунд финнам удалось дважды поразить ворота гокипера Джонатана Куика.

Сначала счет открыл легендарный ветеран и лучший бомбардир в истории олимпийских турниров Теему Селянне. В следующей атаке американский вратарь не справился с броском Юсси Йокинена.

Последняя треть матча стала для сборной США сущим адом — сначала Юусо Хиетанен увеличил преимущество до 3:0, затем Селянне оформил дубль, а в концовке периода молодой 19-летний защитник Олли Мяятя довел счет до разгромного 5:0.

Эта бронза стала четвертой в истории сборной Финляндии (раннее они дважды выигрывали серебро в 1988 и 2006 годах). На третьей позиции команда Суоми финишировала на Играх 1994, 1998 и 2010 годов.