Губернатор Смоленской области сообщил о пожаре на ТЭК после атаки беспилотника

Россия продолжает уверенно лидировать на Паралимпиаде в Сочи

За три дня Игр российские спортсмены принесли в копилку нашей страны 24 медали
0

В Сочи продолжаются зимние Паралимпийские игры. После третьего соревновательного дня сборная России упрочила свое лидерство в общекомандном медальном зачете, завоевав семь наград разного достоинства.

Сначала российская горнолыжница Александра Францева стала серебряным призером в соревнованиях в супергиганте у женщин в категории с нарушением зрения. Стоит отметить, что в этой же дисциплине, но в категории «стоя» еще одна наша спортсменка Инга Медведева стала третьей, однако из-за дисквалификации была лишена медали. Медведева пропустила при спуске последние ворота.

Затем завершилась лыжная гонка классическим стилем на 20 км у мужчин в категории «стоя», где наши спортсмены Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев завоевали золотую и бронзовую медали соответственно.

Еще один российский лыжник Станислав Чохлаев стал третьим в соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 20 км классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения.

Не остались без наград в этом виде спорта и наши женщины. В гонке на 15 км классическим стилем в категории «стоя» бронзу выиграла Анна Миленина. Среди спортсменок с нарушением зрения на той же дистанции чемпионкой Паралимпийских игр в Сочи стала Елена Ремизова, а Михалина Лысова завоевала серебряную медаль.

По итогам трех дней сочинской Паралимпиады сборная России уверенно лидирует в общекомандном медальном зачете с 24 медалями в активе, среди которых 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград.

Также, продолжает свои успешные выступления на Паралимпиаде мужская сборная России по керлингу на колясках. Наша команда в четвертом матче предварительного раунда, проходящего по круговой системе, вырвала победу у Южной Кореи — 7:5, проигрывая перед заключительным эндом со счетом 4:5. А спустя еще пару часов россияне обыграли американцев со счетом 6:5.

XI зимние Паралимпийские игры в Сочи завершатся 16 марта.