Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

ЦСКА выполнил задачу-минимум в матче с «Баварией»

Столичный коллектив во второй раз обыграл дебютанта Евролиги, однако не смог обеспечить себе большое преимущество в счете
0

В одном из центральных матчей группы F Евролиги ЦСКА принимал мюнхенскую «Баварию». Баскетболисты немецкого клуба приехали в Москву в отличном расположении духа. После победы над одним из фаворитов Евролиги — мадридским «Реалом» мюнхенцы хотели продолжить свою победную серию и преодолеть стадию топ-16.

Для этого им необходимо было играть на победу в матче с ЦСКА. Армейцы уже выполнили свою задачу и будут играть в следующей стадии, но, чтобы выйти из группы с первого места, ЦСКА нужно обеспечить себе лучшую разницу, чем у того же «Реала».

В начале игры команда Мессины показала свою мощь и легко повела в счете — 8:2. Известному наставнику мюнхенцев Светиславу Пешичу понадобилось взять тайм-аут, чтобы привести своих игроков в чувство. Малкольм Делайни и компания перехватили инициативу, догнали ЦСКА и до большого перерыва шли вровень с армейцами.

За две минуты до конца второй четверти бросок Нихада Джедовича впервые вывел гостей вперед, но ЦСКА незамедлительно ответил. Сонни Уимс и Кайл Хайнс своими результативными действиями обеспечили ЦСКА небольшое преимущество — 38:34.

Развязка наступила в третьей четверти. Хозяева показали свою фирменную игру и выиграли 12-минутку в 13 очков. Больше всех усердствовал капитан команды Виктор Хряпа. Россиянин набрал девять очков, восемь подборов и шесть результативных передач.

— В третьей четверти нам удалось показать результативную игру. Мы нащупали слабые места соперника и воспользовались ими, — рассказал «Известиям» Виктор Хряпа после матча. — Думаю, что именно в третьей четверти наши болельщики увидели настоящий ЦСКА. Мы взяли игру под свой контроль и обеспечили себе победу. Хотя в четвертой четверти мы выглядели уже не так собранно.

Кажется, что задача обеспечить себе комфортное преимущество и попытаться обогнать «Реал» по дополнительным показателям была выполнена. Однако «Бавария» была явно не согласна с таким развитием событий. Лидеры мюнхенцев Джедович и Чевон Троутмэн преодолели рубеж 10 очков и вплотную приблизились к хозяевам. В последней четверти игроки ЦСКА практически бросили играть и уступили 10 очков. Общий счет встречи составил 77:70, что вряд ли радует баскетболистов и тренеров ЦСКА.

На следующей неделе в Москву пожалует турецкий «Галатасарай». Уже сейчас все мысли баскетболистов ЦСКА сосредоточены на этой игре. Об этом рассказал один из героев встречи — Кайл Хайнс.

— Нам противостоял тяжелый соперник. Играть против «Баварии» было сложно как в Мюнхене, так и в Москве, — заявил нашему изданию Хайнс. — Эта команда здорово действует на подборах и агрессивно играет в защите. В первой и второй четверти на площадке шла равная борьба, но мы сумели перехватить инициативу. Я рад, что мы выиграли, но теперь нам необходимо переключиться на «Галатасарай».