Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

В хоккейной сборной будет больше игроков из КХЛ

На чемпионате мира в Минске Знарок представит новую национальную команду России
0
В хоккейной сборной будет больше игроков из КХЛ
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

28 марта состоялось официальное назначение на пост главного тренера сборной России Олега Знарка. 51-летний специалист будет работать в главной команде страны в ближайшие четыре года и готовить сборную к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане.

На время работы в сборной Знарок откажется от прямой работы со столичным «Динамо» и будет выступать там только в качестве тренера-консультанта. При этом его многолетний помощник и единомышленник Харийс Витолиньш возглавит бело-голубых и станет ассистентом главного тренера в российской команде. Вместе со Знарком в сборную переберется едва ли не весь технический персонал, а генеральным менеджером сборной будет генеральный директор бело-голубых Андрей Сафронов.

— Очень хорошо, что Знарок получил возможность быть исключительно тренером сборной, а не руководить параллельно клубом, — отметил заслуженный тренер России Сергей Михалев. — Кроме того, в команде будут собраны проверенные годами люди, с которыми у Знарка сложилась отличная команда, а у сторон будет полное доверие друг к другу. 

Назначение Знарка не вызвало удивления ни у кого из хоккейных специалистов и болельщиков. Большинство экспертов отмечали, что, несмотря на наличие талантливых тренеров нового поколения, именно наставник «Динамо» был явным фаворитом на вакантное место.

— За последние годы Знарок доказал, что является тренером высочайшего класса, о чем говорят две победы в Кубке Гагарина и выход в финал, — сказал экс-тренер сборной страны Вячеслав Быков, дважды приводивший команду к золотым медалям чемпионата мира. — Это опытный специалист, который будет строить новую команду. Сейчас самое главное — дать ему спокойно работать, и результат обязательно придет. У меня отличные отношения с Олегом Валерьевичем, и если моя помощь будет необходима, то готов всегда оказать ее новому тренерскому штабу команды, которому желаю только самого лучшего и больших побед.

Несмотря на то что тренерский штаб еще не приступил к своим непосредственным обязанностям, уже последовали громкие заявления. Так Андрей Сафронов сообщил, что на предстоящий чемпионат мира в Минске планируется взять лучшую связку в КХЛ — Мозякин–Зарипов, которую принципиально не брал в сборную прошлый тренерский штаб во главе с Зинэтулой Билятетдиновым.

— Уверен, что на предстоящем мировом первенстве сборная России предстанет совсем другой командой, — считает бывший тренер сборной России Владимир Плющев. — Перед Знарком стоит непростая задача — построить новую команду. Сделать это будет очень непросто, потому что раньше сильных игроков у нас было заметно больше. Сейчас же выбор потенциальных сборников значительно уменьшился. Новому штабу нужно дать время на работу, а не увольнять при первой же неудаче. Надеюсь, что при Знарке в команду станут попадать только те игроки, которые будут принимать и понимать требования. Думаю, что сейчас появится и больше игроков из КХЛ, а выступления за океаном не станут давать хоккеистам преимущества при выборе состава.

Солидарен с Плющевым и бывший наставник «Спартака» Виктор Пачкалин, который особо отметил возвращение в сборную Мозякина и Зарипова.

— На мой взгляд, в нынешнем сезоне Мозякин и Зарипов являются лучшими игроками КХЛ, да и в последние годы их уровень был настолько высок, что они должны выступать в сборной, — поделился своим мнением Пачкалин. — Эти ребята являются лидерами тех команд, в которых играют, и их игнорирование прежним тренерским штабом мне непонятно. Буду очень рад видеть эту пару в Минске. Надеюсь, что сейчас в команду будут попадать по-настоящему лучшие.

Комментарии
Прямой эфир