Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин заявил об укреплении позитивных тенденций в экономике РФ
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Экономика
Путин назвал донастройку налоговой системы шагом к улучшению инвестклимата
Армия
Минобороны пополнило экспозицию выставки трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Туризм
Российский турпоезд «Ласточка» совершил тестовый рейс в Сухум
Мир
Посольство РФ в Италии осудило сравнение бойцов ВСУ с итальянскими партизанами
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Общество
ФСБ пресекла деятельность занимавшейся хищениями бюджетных средств банды
Экономика
Путин назвал РСПП надежным партнером государства
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Макрон призвал строить будущую Европу независимой от курса США

«Атлант» из-за финансовых проблем рискует потерять место в КХЛ

Хоккеисты подмосковного клуба более 3 месяцев не получают зарплату
0
«Атлант» из-за финансовых проблем рискует потерять место в КХЛ
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дамир Булатов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Пять хоккеистов «Атланта» подали заявления в дисциплинарный комитет КХЛ с просьбой расторгнуть их контракты с подмосковным клубом. Другие игроки команды всё же надеются, что в ближайшее время клуб выполнит взятые на себя обязательства. 

— Еще в начале сезона были задержки по выплате зарплаты, на месяц-два. Мы старались не зацикливаться на этом и добросовестно выполняли свою работу, — рассказал «Известиям» нападающий «Атланта» Евгений Артюхин. — Конечно, было неприятно. Но мы сумели перебороть себя и старались не расстраивать наших болельщиков. Сейчас ситуация усложнилась, потому что с декабря прошлого года нам не платят. У многих семьи, которые очень рассчитывали на эту зарплату. Хоккеисты всё держали внутри и не хотели придавать огласке. Однако уже пять игроков подали заявление в арбитраж. Сейчас скрывать наши проблемы нет смысла. Руководство клуба также сильно переживает, но, к сожалению, не всё в их руках. Надеемся, что ситуация со временем изменится в лучшую сторону.     

Руководители Континентальной хоккейной лиги внимательно следят за ситуацией в подмосковном клубе и надеются, что в скором времени все задолженности перед игроками будут погашены. В противном случае «Атлант» ждут серьезные санкции.

— Разумеется, мы осведомлены о проблемах хоккейного клуба «Атлант». В нашем арбитражном комитете лежат заявления игроков, — заявил «Известиям» вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев. — В любом случае мы держим ситуацию под контролем. Не хочется даже думать, что «Атлант» может постигнуть судьба ХК «Спартак». Руководство подмосковного клуба заверило КХЛ, что все задолженности будут погашены и работа в этом направлении уже ведется. Согласно регламенту, до 30 апреля клуб обязан выполнить все обязательства, в противном случае возникнут проблемы с допуском к соревнованиям на следующий год.    

Хоккеисты подмосковного клуба обращались также и в Профсоюз игроков КХЛ, который занимается социально-трудовой защитой и оказанием помощи спортсменам.

— Действительно, к нам обращались игроки «Атланта», но это носило не массовый характер, а единичный, — сказал «Известиям» исполнительный директор Профсоюза игроков КХЛ Игорь Терешин. — После этого мы обратились в руководству клуба и КХЛ, где нам пообещали, что все задолженности будут погашены. Ситуация непростая, но в «Атланте» настроены в ближайшее время уладить все вопросы.   

В нынешнем сезоне «Атлант» финишировал в шаге от попадания в зону плей-офф. По итогам 54-матчевого регулярного чемпионата подмосковный клуб занял 9-е место в Западной конференции, отстав от «Локомотива» на 6 очков. Таким образом, мытищинцы впервые за время выступления в КХЛ не пробились в стадию плей-офф Кубка Гагарина.

Комментарии
Прямой эфир