Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Общество
Глава Росфинмониторинга заявил о финансировании теракта в «Крокусе» криптовалютой
Мир
Захарова назвала заявление Сунака о «военной» промышленности выборной кампанией
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Мир
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы
Политика
Политолог указал на желание Польши избавиться от украинских беженцев
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Мир
МИД РФ назвал отчаянным фейком обсуждение запрета консульских услуг за рубежом
Мир
Лукашенко раскрыл планы оппозиции захватить один из районов страны
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Мир
В КНДР назвали санкции в отношении страны петлей на шее США
Мир
Глава TikTok заявил об отсутствии у соцсети планов уходить из США

Крымская набережная приютит уличных музыкантов и «неформат»

В пешеходной зоне будут учить танцам, проводить музыкальные фестивали, показывать театральные постановки и ставить объекты паблик-арта
0
Крымская набережная приютит уличных музыкантов и «неформат»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Валерий Мороз
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В весенне-летнем сезоне Крымскую набережную превратят в одну из главных городских развлекательных площадок. Как рассказали «Известиям» в пресс-службе парка искусств «Музеон», на набережной пройдут концерты, музыкальные фестивали, «театральный нон-стоп», регулярные бесплатные занятия йогой, живописью, танцами. Также на набережной ждут художника Даниеля Бюрена, который повторит свои легендарные произведения паблик-арта.

— С 15 мая мы запустим проект с уличными музыкантами, готовыми играть «на шляпу». Их можно будет послушать каждый четверг на Крымской набережной, — рассказала руководитель пресс-службы «Музеона» Марта Сахарова. — Причем необходимое оборудование, в том числе микрофоны и аудиосистему, парк предоставит бесплатно.

Крымская набережная приютит уличных музыкантов и «неформат»

Всё лето по выходным на Крымской набережной будут проходить бесплатные «популярные пленэры» — трехчасовые занятия живописью и рисунком с профессиональным художником под открытым небом. Также по выходным будет работать маркет с  сувенирами, игрушками, бижутерией, футболками, велосипедными аксессуарами, дождевиками и т.д.

Крымская набережная приютит уличных музыкантов и «неформат»

— В этом году набережная станет и площадкой для крупных музыкальных событий. В июне пройдут Ahmad Tea Music Festival — фестиваль современной британской музыки, а также фестиваль независимой российской музыки Motherland, — говорит Сахарова. — В июле планируется фестиваль Fields, там смогут выступить представители «неформата» — экспериментальной музыки и авангарда. Особенностью Fields будет сочетание музыки и большого количества видеоперформансов. 

Крымская набережная приютит уличных музыкантов и «неформат»

Отдельной темой на Крымской набережной станут танцы: на деревянной террасе откроется «танцевальная лаборатория», где будут регулярно проходить бесплатные групповые занятия по танго, буги-вуги, степу, а также репетиции и выступления московских танцевальных команд. Будет обустроена отдельная танцевальная площадка для пожилых людей. Также на Крымской набережной будут идти регулярные занятия йогой на свежем воздухе.

Крымская набережная приютит уличных музыкантов и «неформат»

— Кроме того, мы установим там аудиосистему с открытым доступом для всех посетителей: каждый желающий сможет подключить к разъему свою флеш-карту или мобильный телефон с любимой музыкой и провести танцевальный мастер-класс, репетицию или устроить импровизированную дневную дискотеку, — отметила руководитель пресс-службы. — А 17 мая пройдет фестиваль современного танцевального театра. Среди участников — зарубежные и российские команды, работающие на стыке пластического театра и contemporary dance. 

По словам Сахаровой, представления будут проходить на импровизированных сценических площадках набережной в течение всего дня. Вечером фестиваль завершится эффектным театрализованным представлением на большой сцене. 

— В июне на набережной появятся объекты паблик-арта от одного из самых важных французских художников ХХ и XXI века — Даниеля Бюрена. Для «Музеона» художник повторит несколько своих легендарных произведений, вписав их в ландшафт Крымской набережной, — отметила Сахарова.

Визитная карточка Бюрена — чередование белых и цветных полос одинаковой ширины в различных архитектурных и природных условиях. Например, это могут быть полосатые колонны разной высоты, расставленные в определенном порядке.Крымская набережная приютит уличных музыкантов и «неформат»

В начале сентября, в День города, Крымская набережная превратится в театральные подмостки. Спектакли от современных театров Москвы, Петербурга и Европы пройдут в режиме восьмичасового нон-стопа. 

Директор по маркетингу Altimus Development Ксения Юрьева полагает, что на Крымской набережной получит развитие street-маркетинг.

— Городские мероприятия такого уровня — это хорошая площадка для самых разных брендов. Аудитория подготовлена, разогрета и в хорошем настроении, поэтому люди послушают или посмотрят на то, что подготовили компании-спонсоры, — считает эксперт. — В то же время подобные фестивали, концерты и т.д. — это коммуникация властей с обществом. Если горожане в них участвуют, они выражают некоторую степень лояльности к городской политике. 

Также Юрьева отметила, что в сложившейся геополитической ситуации Крымская набережная приобретет дополнительные ассоциации.

— Это, скорее всего, тоже будут как-то обыгрывать, как, например, нераскрывшееся кольцо на Олимпиаде, — добавила она.

Комментарии
Прямой эфир