Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

Виталий Мутко подарил надежду на спасение хоккейного «Спартака»

Министр спорта на встрече с руководством столичного клуба пообещал провести дополнительные встречи с потенциальными инвесторами
0
Виталий Мутко подарил надежду на спасение хоккейного «Спартака»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Матвеев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Во вторник вечером в Министерстве спорта прошла встреча министра спорта Виталия Мутко с руководством хоккейного «Спартака». Главным и фактически единственным вопросом был поиск путей спасения популярного клуба, лишившегося финансирования и стоящего на пороге расформирования. 

Первоначально встреча была назначена на 10 утра. К зданию министерства подъехали председатель совета директоров «Спартака» Денис Скоморохов, президент клуба Вячеслав Старшинов и главный тренер москвичей Федор Канарейкин. Однако уже спустя 15 минут делегация была вынуждена покинуть здание, так как министр не сумел найти время и перенес собрание на вторую половину дня.

Спартаковцы отправились в родные «Сокольники» ждать нового приглашения. В какой-то момент казалось, что переговоры так и не состоятся. Ветераны красно-белых уже начали переживать и стали ратовать за поход к Мутко без приглашения. Однако встречу в итоге переназначили на 17.30. К этому моменту появилась информация, что клуб может взять на обеспечение одна из дочерних компаний «Роснефти». Любопытно, что сама «Роснефть» является спонсором другого столичного хоккейного клуба — ЦСКА.

Собрание проходило на протяжении полутора часов, однако никакой определенности по его итогам не наступило. Правда, Вячеслав Старшинов по его окончании был в хорошем настроении и рассчитывает, что до 30 апреля все вопросы решатся, и клуб продолжит свое существование.

— Мы пообщались о том, какая ситуация сложилась в нашем хоккейном «Спартаке». По многим вопросам мы нашли взаимопонимание. Что касается какого-то решения, то ничего конкретного сказать не могу, но министр пообещал поработать над нашей проблемой, так что будем ждать, — сказал двукратный олимпийский чемпион Старшинов. — Самое главное, что мы нашли понимание со стороны Виталия Мутко, и я ухожу с надеждами на хорошее будущее родного «Спартака». До 30 апреля команда должна заявиться на следующий сезон в КХЛ, и до этого момента наступит ясность. В такую уже весеннюю погоду у нас и у болельщиков команды должно подняться настроение. Пусть команда в тяжелом положении, а будет ли жить — зависит от нас. Человек живет, пока он дышит.

Однако Денис Скоморохов пока не торопится с какими-то выводами, отмечая, что ситуация в команде по-прежнему тяжелая и пока он не готов давать прогноз по ее разрешению.

— Встреча получилось продуктивной с точки зрения общения, однако никакой определенности нет, — сказал Скоморохов. — Видно, что есть желание сохранить такой прославленный клуб, но пока нельзя сказать, как сложится ситуация.

Сам министр рассчитывает, что «Спартак» сумеет сохранить место в КХЛ, но пока не может дать гарантий, что необходимые инвестиции в клуб будут в итоге найдены.

— Поиск спонсора — вопрос непростой, но мы еще раз попробуем поговорить с рядом потенциальных инвесторов, — отметил Мутко. — Меня подробно проинформировали о состоянии дел в клубе. Мы не можем просто так назначить спонсора, но постараемся привлечь людей.

Комментарии
Прямой эфир