Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CNN сообщил об отсутствии среди целей Израиля ядерных объектов Ирана
Экономика
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Армия
Двоих летчиков потерпевшего аварию в Ставропольском крае самолета госпитализировали
Общество
Синоптики предупредили москвичей о небольшом дожде и порывах ветра 19 апреля
Мир
На Украине уволили представителя оперативного командования «Юг» ВСУ Гуменюк
Мир
СМИ сообщили о взрывах в иранской провинции Исфахан
Армия
Шойгу проинспектировал работу предприятия ОПК в Омской области
Мир
Около половины участников заседания СБ ООН покинули зал с началом речи постпреда Израиля
Происшествия
Силы ПВО сбили 25 снарядов РСЗО Vampire за ночь над Белгородской областью
Общество
Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику
Мир
В Палестине озвучили намерение продолжать отстаивать свои права в ООН
Мир
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»
Общество
У подозреваемого по делу об убийстве мужчины в Москве изъяли более 44 млн рублей
Происшествия
МО назвало вероятной причиной аварии Ту-22M3 на Ставрополье техническую неисправность
Армия
В Карелии сформирована отдельная ракетная бригада с ОТК «Искандер-М»
Общество
В Тюменской области вода подошла ко всем населенным пунктам Казанского района

«Анжи» проверит чемпионские амбиции «Локомотива»

Главный аутсайдер сезона постарается прервать беспроигрышную серию «железнодорожников» и поправить свое турнирное положение
0
«Анжи» проверит чемпионские амбиции «Локомотива»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Гусев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В центральном матче 25-го тура российской премьер-лиги сойдутся команды с разных полюсов турнирной таблицы. Махачкалинский клуб «Анжи», одержавший в текущем сезоне всего две победы и осевший на дне таблицы, постарается навязать борьбу идущему к своему третьему в истории чемпионству московскому «Локомотиву».

«Железнодорожники» под руководством Леонида Кучука в нынешнем сезоне показывают качественную и стабильную игру, которая не может не радовать поклонников московского клуба. Беспроигрышная серия команды длится уже восемь матчей. В прошлом туре красно-зеленые ожидаемо обыграли нижегородскую «Волгу» со счетом 3:0 и сохранили отрыв от ближайшего преследователя — петербургского «Зенита» — в одно очко.

Известный в прошлом футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников считает, что «железнодорожники» по праву занимают 1-е место в таблице.

— «Локомотив» показывает качественный и дисциплинированный футбол, — поделился своим мнением с «Известиями» Сенников. — Очевидно, что наставник команды Леонид Кучук справляется со своей работой хорошо. «Железнодорожники» заслуженно лидируют в чемпионате и достойны чемпионского звания. Сейчас всё зависит только от них самих. В оставшихся матчах красно-зеленым необходимо сохранить концентрацию и совладать с собственными нервами, чтобы не допустить серьезных ошибок в играх как с аутсайдерами, так и с лидерами.

Также Дмитрий Сенников поделился своими ожиданиями от предстоящей игры «железнодорожников» с «Анжи».

— «Локомотив», на мой взгляд, сильнее «Анжи», — продолжил Сенников. — Однако опасаться махачкалинцев все-таки стоит. Команда Гаджи Гаджиева может преподнести сюрприз, как это случилось в прошлом туре в игре с «Динамо». И по составу, и по игре махачкалинцы далеко не последняя команда премьер-лиги. У «Анжи» еще есть шансы на сохранение прописки в элите, и футболисты дагестанского клуба в каждом матче будут делать всё ради победы.

В прошлом туре «Анжи» одержал сенсационно крупную победу над «Динамо», которая стала для махачкалинцев всего лишь второй в текущем сезоне. Итоговый счет 4:0 в пользу дагестанского клуба поверг в шок не только болельщиков бело-голубых, но и руководство команды, которое сразу же приняло решение уволить главного тренера Дана Петреску. 

Футболисты «Анжи» находятся на эмоциональном подъеме и в оставшихся матчах намерены отдать все силы ради сохранения прописки в премьер-лиге.

Известный российский специалист Андрей Гордеев, работавший в тренерском штабе махачкалинцев с 2011 по 2013 год, ждет напряженнейшей борьбы в предстоящем матче «Анжи» с «Локомотивом» и верит в успех дагестанского клуба.

— Верю в то, что в этом сезоне махачкалинцы все-таки решат свою основную задачу и останутся в премьер-лиге на будущий сезон, — сказал «Известиям» Гордеев. — Календарь у команды Гаджиева не такой сложный, если не учитывать игры с «Локомотивом» и «Зенитом». Но даже с этими клубами бороться можно. Матч с «железнодорожниками» должен быть очень интересным и напряженным. Уникальный случай, когда встречаются команды с разных полюсов таблицы, а интерес к игре колоссальный. Футболисты «Анжи» постараются сделать для победы всё, и, думаю, у них есть шансы даже на победу.

Встреча «Локомотив»–«Анжи» пройдет в воскресенье на домашнем стадионе «железнодорожников» в Черкизово и начнется в 13.30 мск.

Комментарии
Прямой эфир