Боец Никулин назвал Сурова более «голодным» перед турниром, чем Скобенко
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Пресс-релизы
Лидеры отечественного бизнеса обсудили инвестиционный климат в РФ
Бузова заявила, что ее не испугал шторм в день открытия ММКФ

«Металлург» обыграл «Лев» во втором матче финала Кубка Гагарина

Шайбы лучших бомбардиров регулярного чемпионата — Мозякина, Коваржа и Зарипова — помогли магнитогорскому клубу сравнять счет в серии
0

Магнитогорский «Металлург» обыграл пражский «Лев» во втором матче финала Кубка Гагарина со счетом 4:1. Таким образом, подопечные канадского специалиста Майка Кинэна взяли убедительный реванш за поражение в первом матче (0:3) и сравняли счет в серии (1–1).

Первая 20-минутка прошла без голов, но зато во второй «Магнитка» сумела порадовать болельщиков сразу тремя забитыми шайбами. Сначала Богдан Потехин замкнул трехходовку Сергей Терещенко — Михаил Юньков, а затем по голу забили Данис Зарипов и Ян Коварж.

При этом пражане еще при счете 1:0 в пользу хозяев не смогли реализовать буллит за нарушение против Михала Ржепика. Форвард «Лева» выходил один на один, когда его броску помешал Евгений Тимкин. Пробивать поехал сам пострадавший, однако голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин парировал бросок чеха.

В начале третьего периода при игре четыре на четыре Сергей Мозякин забросил четвертую по счету шайбу в ворота пражского клуба. Кроме того, в этой игре форвард поучаствовал в двух голах своих партнеров и вышел на первое место в гонке бомбардиров плей-офф Кубка Гагарина (7+12).

Команда Кари Ялонена все-таки смогла забить гол престижа за три минуты до конца встречи. Автором последней шайбы в матче стал канадец Джастин Азеведу, который после борьбы на пятачке сумел протолкнуть шайбу под щиток Кошечкину.

Две следующие игры финальной серии командам предстоит сыграть в Праге 22 и 24 апреля. Московское время начала поединков — 21.00.