Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

Сборная России завершила шведский этап Евротура на последнем месте

В заключительном матче российская команда проиграла Швеции
0

В заключительной игре шведского этапа Евротура сборная России со счетом 0:2 уступила команде Швеции. Таким образом, россияне с тремя очками завершили турнир на последнем месте. До встречи с хозяевами соревнований коллектив Олега Знарка проиграл сборной Финляндии и разгромил чехов.

Российские хоккеисты пропустили шайбу в середине первого периода после точного броска Линуса Класена. Вторая двадцатиминутка прошла без голов. А в начале третьей шведы сумели удвоить свое преимущество. Гол на свой счет записал нападающий Микаэл Баклунд.

Отметим, что ворота российской команды защищал голкипер «Каролины» Антон Худобин, в предыдущей игре уступивший свое место молодому Андрею Василевскому.

Победителем шведского этапа Евротура стала сборная Финляндии, выигравшая все три матча. Добавим, что два хоккеиста российской команды — защитник Антон Белов и нападающий Виктор Тихонов — попали в символическую сборную турнира.

В общем зачете Евротура сборная России заняла второе место, набрав 15 очков. Столько же очков набрали чехи, но по дополнительному показателю они остались на третьей строчке. Четвертое место заняли шведы (13 очков). Досрочную победу в общем зачете одержали хоккеисты сборной Финляндии, набравшие 29 очков.